План мероприятий на январь 2019

План мероприятий

муниципального бюджетного учреждения культуры

«Централизованная система детских библиотек города Рязани»

январь 2019

Дата,

время

Наименование мероприятия

Место проведения

Праздники:

06.01

12:00

Домовёнок Кузька в гостях у ребят»

Филиал №10

09.01

10:00

«Открываем богатства журнального царства»

Филиал №9

10.01

12:00

13:00

«Театра мир откроет нам свои кулисы»

«Свет небесного чуда»

Филиал №3

11.01

16:00

«Свет Христова Рождества»

Филиал №9

15.01

14:00

«В гостях у Чука и Гека»

Филиал №1

24.01

12:00

«Уральские сказы мастера»

Филиал №2

Клубы, кружки, школы:

06.01

13:00

14:00

Кружок «Чародейка»

«Оберег «Домовёнок Кузя»

Кружок «Волшебная кисточка»

«Иллюстрации по книге Т.И. Александровой «Домовёнок Кузька»

Филиал №10

13.01

12:00

Клуб «Светёлка»

«Когда исполняются мечты»

Филиал №2

13.01

11:00

Кружок «Краски детства»

«Зимы прекрасные мгновения»»

Филиал №5

13.01

13:00

14:00

Кружок «Чародейка»

«Малахитовая шкатулка в технике декупаж»

Кружок «Волшебная кисточка»

«Иллюстрации по сказам П.П.Бажова»

Филиал №10

17.01

15:00

Кружок «Родные истоки»

«Шагнул в бессмертие герой!»

Филиал №9

22.01

12:00

Кружок «Экос»

«Люди науки, кто они?»

Филиал №4

22.01

10:40

Кружок «Литературный компас»

«Домовёнок Кузя и его друзья»

Филиал №6

24.01

12:30

Кружок «Рязань наш город вековечный»

«Рязань доисторическая»

Филиал №2

28.01

16:00

Кружок «Добрый мир»

«Обряд крещения Руси: традиции и современность»

Филиал №1

27.01

13:00

Кружок «Библиотека собирает друзей»

Волшебный мир кукол»

Филиал №3

27.01

11:00

Кружок «Краски детства»

«В гостях у морозной зимы»

Филиал №5

27.01

12:00

Кружок «Хозяюшка»

«Волшебные снежинки»

Филиал №8

28.01

13:30

Кружок «Юный краевед»

«Край родной — отечество моё»

Филиал №3

29.01

16:00

Кружок «Радуга»

«Книги, вдохновившие театр»

Филиал №1

29.01

12:00

Кружок «Читай-ка»»

«Хороший мой приятель, Заходер»

Филиал №3

29.01

16:00

Кукольный театр «Золотая рыбка»

«Новогодние приключения сказочных героев»

Филиал №1

30.01

14:00

Кружок «Ступени к творчеству»

«Уральских сказов мастер»

Филиал №1

30.01

13:00

Кружок «Журавлики»

«Под напевы снежные метели»

Филиал №9

Часы:

09.01

14:30

Час православия «В ожидании чуда»

Филиал №2

10.01

11:00

Литературный час «Гайдар и его команда»

Филиал №11

11.01

14:00

Экологический час «В царстве рязанской флоры и фауны»

Филиал №9

13.01

12:00

Литературный час «Наш любимый домовёнок»

Филиал №8

13.01

13:00

Литературный час «Мудрый сказочник»

Филиал №10

14.01

11:00

Литературный час «Весёлое творчество доброго писателя»

Филиал №3

14.01

11:30

Литературный час «Драгоценные россыпи»

Филиал №5

15.01

11:30

Краеведческий час «Заветы доброй старины»

Филиал №3

16.01

13:00

Час искусства «Краса ненаглядная»

Филиал №3

16.01

12:00

Познавательный час «По нехоженым России»

Филиал №4

16.01

14:00

Литературный час «Весёлые встречи с Домовёнком Кузей»

Филиал №5

17.01

16:00

Час искусства «Братья Пироговы»

Филиал №1

17.01

12:00

Час полезной информации «В книжке я нашёл ответ»

Филиал №3

17.01

12:30

Познавательный час «Добро, рассыпанное по страницам книг»

Филиал №5

17.01

13:30

Литературный час «Сказочный серпантин»

Филиал №11

18.01

15:30

Литературный час «Уральских сказов мастер»

Филиал №1

18.01

13:30

Час информации «Вы уверены, что он вам друг? Компьютер, гаджеты и твоё здоровье»

Филиал №9

19.01

13:00

Час патриотизма «Непокорённый Ленинград»

Филиал №10

21.01

17:00

Поэтический час «Мир поэзии А.П.Буниной»

Филиал №1

22.01

12:00

Литературный час «Всадник, скачущий впереди»

Филиал №8

22.01

14:00

Литературно-краеведческий час «По заветам А.Гайдара»

Филиал №9

23.01

12:00

Час краеведения «Пять достижений П.П.Семёнова Тянь-Шанского»

Филиал №1

24.01

15:00

Литературный час «Командир тимуровцев»

Филиал №1

24.01

12:00

Экологический час «Мир заповедной природы»

Филиал №2

29.01

12:20

Литературный час «Тайны седого Урала»

Филиал №6

Конкурсы:

09.01

10:00

Городской конкурс детского творчества «Свет Христова Рождества»

Филиал №9

11.01

10:00

Конкурс рождественских поделок

«Чудеса своими руками»

Филиал №3

Акции:

9.01

10:00

«С новым годом чтения!»

Филиал №9

14.01

15:30

«Литературное путешествие с Домовёнком Кузькой»

Филиал №1

Вечера:

09.01

14:30

«Совесть эпохи»

Филиал №3

14.01

14:30

«Пришли Святки, а с ними Колядки»

Филиал №2

17.01

12:20

«История русской Сафо»

Филиал №6

23.01

13:00

«Мастер, мудрец, сказочник»

Филиал №9

25.01

14:00

«Незатихающая боль войны»

Филиал №3

Презентация выставки в картинной галерее:

13.01

14:00

«Зимняя сказка» учеников досугового центра «Разноцветные ладошки»

Филиал №10

Беседы:

14.01

12:20

«Д.Гранин: солдат и писатель»

Филиал №6

16.01

12:20

«Подвиг защитника Ленинграда А.Ф. Типанова»

Филиал №6

25.01

12:20

«Блокадной памяти страницы»

Филиал №6

28.01

10:00

11:00

«Новый год в художественной литературе»

«Береги книгу»

Филиал №3

Игры:

15.01

10:00

Литературная игра «Десять сказок для «Сундучка с книжками»

Филиал №9

18.01

12:00

Литературная игра «Читаем книги Н.Носова»

Филиал №3

21.01

13:00

Литературная игра «Шведский стол для книгочеев»

Филиал №3

21.01

14:00

«Про лыжные гонки для русской сторонки»

Филиал №9

22.01

12:30

«Знатоки книг А.Гайдара»

Филиал №3

25.01

11:00

«Ларец драгоценных сказов»

Филиал №9

Литературно-музыкальная композиция:

16.01

16:00

Непокорённый Ленинград»

Филиал №1

22.01

12:00

«Без музыки не проживу и дня...»

Филиал №5

Дни:

23.01

11:00

День информации «К нам новая книга пришла»

Филиал №3

Уроки:

23.01

13:00

Урок мужества «Блокада: жить, надеяться и верить»

Филиал №5

24.01

12:00

Библиотечный урок «Книга и библиотека в жизни человека»

Филиал №3

24.01

13:30

Эстетический урок «Театр уж полон, ложи блещут..»

Филиал №5

26.01

14:00

Библиотечный урок «Путешествие в страну Читалию»

Филиал №10

29.01

12:00

Библиотечный урок «Ты и твоя книга»

Филиал №4

Обзоры:

23.01

12:20

«900 дней в кольце блокады»»

Филиал №6

24.01

12:20

«Гора самоцветов»

Филиал №6

31.01

12:30

«Мой город вековечный»

Филиал №3

Викторины:

24.01

10:30

«Уральский сказитель»

Филиал №11

Экскурсии:

25.01

14:00

Я покажу вам свой музей»

Филиал №3

Это интересно