План мероприятий на октябрь 2018

План мероприятий

муниципального бюджетного учреждения культуры

«Централизованная система детских библиотек города Рязани»

октябрь 2018

Дата

время

Наименование мероприятия

Место

проведения

Ответственные

Конкурсы:

Сухова З.А.

01.10

14:00

Конкурс рисунков «Портрет моей бабушки»

Филиал №1

Акции:

01.10

10:00

«Как живёшь, ветеран?»

Филиал №9

Праздники:

01.10

13:00

«День мудрости и доброты»

ЦДБ

01.10

15:00

«Славим возраст золотой»

Филиал №1

01.10

12:00

«Не беда, что года убегая, оставляют виски в серебре»

Филиал №5

02.10

14:00

«Детские годы Есенина»

Филиал №1

10.10

12:00

«Да здравствует ЖИЗНЬ!»

ЦДБ

16.10

13:00

«Хлеб — достояние народа»

ЦДБ

16.10

13:30

«Покров праздничный к нам приходит»

Филиал №3

17.10

12:30

«Этой осени краски»

Филиал №3

23.10

11:00

«Путешествие в осеннее царство»

Филиал №10

Клубы, кружки, школы:

01.10

13:00

Школа здоровья семьи

«Хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой»

Филиал №9

03.10

14:00

Кружок «Родные истоки»

«У Есенина день рождения»

Филиал №9

04.10

14:00

Кружок «Журавлики»

«Почему белого мишку занесли в красную книгу?»

Филиал №9

07.09

12:00

Кружок «Хозяюшка»

«Топинарий из махровых цветочков»

Филиал №8

07.10

12:00

13:00

Кружок «Чародейка»

«Удивительный мир папье-маше»

Кружок «Волшебная кисточка»

«Королева Кисточка и волшебные превращения красок»

Филиал №10

08.10

12:00

Кружок «ЭКОС»

«Заповедный мир природы»

Филиал №4

08.10

10:00

Кружок «Искорка»

«Набор красивых букв в программе»

Филиал №5

09.10

10:40

Кружок «Литературный компас»

«В клетке»

Филиал №6

14.10

12:00

Кружок «Камертон»

«Гори звезда моя, не падай»

Филиал №6

14.10

12:00

13:00

Кружок «Чародейка»

«Игрушка-копилка «Котёнок»

Кружок «Волшебная кисточка»

«Осенний букет»

Филиал №10

14.10

12:00

Кружок «Краски детства»

«Осенний натюрморт»

Филиал №5

18.10

12:00

Кружок

«Рязань наш город вековечный»

«Битва на Воже: назад в прошлое»

Филиал №2

21.10

12:00

13:00

Кружок «Чародейка»

«Волшебный мир слоёного теста»

Кружок «Волшебная кисточка»

«Обитатели морей: осьминог, морская звезда, рыбки»

Филиал №10

22.10

12:00

Кружок «ЭКОСг»

«Пернатые друзья»

Филиал №4

28.10

12:00

Кукольный театр «Золотая рыбка»

«Красная шапочка»

Филиал №1

28.10

12:00

Кружок «Камертон»

«Белеет парус одинокий»

Филиал №6

28.10

12:00

13:00

Кружок «Чародейка»

«Лепка по мотивам глиняных игрушек и их роспись»

Кружок «Волшебная кисточка»

«Подводное царство»

Филиал №10

28.10

13:00

Кружок «Библиотека собирает друзей»

«Школа счастливой семьи»

Филиал №10

29.10

16:00

Кружок «Добрый мир»

«Благодатный Покров»

Филиал №1

29.10

12:30

Кружок «Юный краевед»

«В глубь веков с волнением гляжу»

Филиал №3

30.10

16:00

Кружок «Радуга»

«Про братьев наших меньших»

Филиал №1

30.10

12:00

Кружок «Читай-ка»

«Я живу на Родине Есенина»

Филиал №3

30.09

14:00

Кружок «Краски детства»

«Осеннее очарование»

Филиал №5

Беседы:

01.10

11:00

«Музыка и балет»

Филиал №6

12.10

10:00

«Береги книгу»

Филиал №3

15.10

12:30

«Спортивная Рязань»

Филиал №3

18.10

14:00

«Игромания - болезнь века»

Филиал №11

Викторины:

01.10

11:00

«Шли к победам сухопутные войска»

ЦДБ

17.10

10:00

«Осень рыжая подружка»

Филиал №11

29.10

13:00

«Под солнечным небом Италии»

Филиал №3

31.10

14:00

«Города Отчизны нашей»

ЦДБ

Литературно-музыкальная композиция:

01.10

13:30

«Всю душу выплесну в слова»

Филиал №3

25.10

14:00

«Самоцветно слово»

ЦДБ

Часы:

02.10

12:00

Литературный час «И песнь есенинская льётся»

Филиал №5

02.10

13:00

Час православной культуры «Живое слово мудрости духовной»

Филиал №9

02.10

13:00

Литературно-музыкальный час «Великий сын земли Рязанской. Сергей Есенин»

Филиал №10

03.10

11:00

Литературно-музыкальный час «Откроем для себя есенинские строки»

Филиал №2

03.10

14:00

Краеведский час «Судьба и лира Есенина»

Филиал №8

03.10

10:30

Краеведческий час «Поэт родной земли»

Филиал №11

04.10

11:00

Экологический час «Мы за них в ответе !»

Филиал №4

04.10

14:00

Экологический час «Они просят защиты»

Филиал №9

08.10

11:00

Час православия «Преподобный Сергий Радонежский»

Филиал №2

09.10

11:00

Час родной истории «Мы стояли грудью за Кавказ»

ЦДБ

09.10

16:30

Познавательный час «820 лет со дня основания Рязанской епархии»

Филиал №1

10.10

15:00

Час нравственности «Святой Покров Богородицы»»

Филиал №1

10.10

10:00

Литературный час «Малые формы устного народного творчества»

Филиал №11

11.10

14:00

Час краеведения «Конструктор ракет»

Филиал №1

11.10

13:30

Час вопросов и ответов «Путешествие в страну Законию»

Филиал №2

11.10

12:00

Литературный час «Добрый волшебник Е.Шварц»

Филиал №4

16.10

16:00

Час краеведения «Композитор из Скопина»

Филиал №1

16.10

13:00

Час толерантности «В слове мы, сто тысяч я»

Филиал №10

17.10

13:00

Познавательный час «Правила дорожного движения — это часть таблицы Уважения»

Филиал №2

17.10

12:00

Экологический час «Хранимиры. Живая вода»

Филиал №4

17.10

12:20

Познавательный час «Путешествие по стране восходящего солнца»

Филиал №6

18.10

14:30

Фольклорный час «Осенняя ярмарка»

Филиал №2

19.10

15:30

Экологический час «Красная книга Рязанской природы»

Филиал №1

22.10

14:00

Познавательный час «Балетный мир С.Худякова»

Филиал №3

23.10

11:00

Экологический час «Осень - волшебница»

Филиал №2

23.10

13:30

Познавательный час «Былое в памяти не стёрто»

Филиал №3

24.10

14:00

Познавательный час «Крылатые дети земли Рязанской»

Филиал №3

25.10

13:00

Час православия «С любовью и благодарностью»

Филиал №3

30.10

11:00

Час истории «Русский флот непобедим, враг боится встречи с ним!»

ЦДБ

Вечера:

02.10

13:30

«Родился я с песнями»

Филиал №3

02.10

14:00

«И нет конца есенинскому чуду»

Филиал №4

02.10

13:00

«Лишь к тебе я любовь берегу»

Филиал №5

03.10

14:00

«В начале жизни школу помню я...»

ЦДБ

03.10

15:00

«Сергей Есенин. Быль и легенды»

Филиал №1

03.10

11:30

«Для зверей приятель я хороший...»

Филиал №6

04.10

12:30

«России стихотворная душа...»

Филиал №2

21.10

12:00

«Добрым людям на загляденье»

Филиал №2

25.10

12:20

«Солженицын: человек, гражданин, писатель»

Филиал №6

29.10

14:00

«Золотой эталон литературы»

ЦДБ

Дни :

03.10

11:00

День поэзии «Великий сын земли Рязанской. С. Есенин»

Филиал №9

05.10

12:00

«Страна журналов»

Филиал №3

Громкие чтения:

04.10

13:00

«Скоро сказка сказывается»

Филиал №3

Игры:

04.10

14:00

Экологическая игра «И плачет бедная Земля»

ЦДБ

04.10

16:00

Интеллектуальная игра «Молодёжь за здоровый образ жизни»

Филиал №1

08.10

16:30

Игра по правилам дорожного движения «Правилам движения — наше уважение»

Филиал №1

12.10

11:00

Литературная игра «И расцвёл цветочек аленький»

Филиал №5

25.10

12:00

Квест-игра «Весёлые встречи с домовёнком Кузей»

Филиал №5

Обзоры:

04.10

11:30

«России стихотворная душа»

Филиал №6

11.10

11:30

«На Родине Есенина»

Филиал №3

26.10

11:30

«Беспокойная совесть России»

Филиал №6

Уроки:

09.10

12:30

Библиотечный урок «Из чего состоит книга»

Филиал №3

09.10

14:00

Тематический урок «Жизнь в согласии с законом»

Филиал №10

15.10

14:00

Библиотечный урок «Как делают книгу»

Филиал №8

16.10

14:00

Библиотечный урок «Как работать со справочной литературой»

Филиал №8

17.10

11:00

Библиотечный урок «...зачем мне орден? Я согласен на медаль»

ЦДБ

17.09

14:00

Библиотечный урок «Твой друг словарь»

Филиал №8

18.10

13:00

Познавательный урок «Дороги, которые мы выбираем»

Филиал №5

18.10

14:00

Библиотечный урок «Структура книги»

Филиал №8

23.10

10:30

Познавательный урок «Лунная лепёшка»

Филиал №5

23.10

12:20

Библиотечный урок «Твои первые энциклопедии и словари»

Филиал №6

24.10

15:00

Урок здоровья «Быть здоровым — значит быть счастливым»

Филиал №1

24.10

14:00

Урок мужества «Гордимся славою предков»

Филиал №8

30.10

12:00

Библиотечный урок «Словари и словарики»

Филиал №10

Презентации выставок:

11.10

12:00

Презентация выставки в картинной галерее «Осеннее очарование»

Филиал №5

28.10

12:00

Презентация выставки в картинной галерее «На арене цирка»

Филиал №5

28.10

14:00

Презентация выставки в картинной галерее«Калейдоскоп красок»

«Осень»

Филиал №10

Обсуждение книг:

18.10

12:30

«Спортивные сказки Т.Шорыгиной»

Филиал №3

19.10

13:00

«Крохотки в объективе»

Филиал №3

Экскурсии:

26.10

15:30

Храм в честь иконы «Всецарица» города Рязани

Филиал №1

26.10

13:00

«Пристанище писателей» (посещение улицы Соборной)

Филиал №3

Спектакли:

26.10

13:00

«Двенадцать месяцев»

Филиал №3

Это интересно