План мероприятий на май 2018

План мероприятий муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная система детских библиотек города Рязани»май 2018


Дата,

время

Наименование мероприятия

Место

проведения

Утренники:

02.05

13:00

«В людской памяти навечно»

Филиал №8

Праздники:

02.05

12:00

«Эти песни спеты на войне»

Филиал №5

03.05

11:00

«Мы хотим, чтоб мирное небо не знало пожара войны!»

Филиал №5

10.05

16:00

«Просветители славян. Письменное наследие»

Филиал №1

11.05

16.30

«Далась победа нелегко»

Филиал №1

15.05

10.40

«Самый любимый герой детворы»

ЦДБ

20.05

14:00

«Мои подарки любимой библиотеке!»

ЦЦБ

20.05

14:00

«День семьи, любви и верности»

Филиал №10

24.05

13:00

«Начинали с Аз да Буки, перешли потом в науки»

Филиал №2

25.05

14:00

«Душ человеческих добрые лекари»

ЦДБ

28.05

12.30

«Троица - Зелёные Святки»

Филиал №2

28.05

13:00

«Троица Святая»

Филиал №3

Клубы, кружки, школы:

02.05

11:00

Кружок «Музей литературных героев» «Сказочный остров С.Прокофьевой»

Филиал №11

06.05

12:00

13:00

Кружок «Чародейка»

«Алые гвоздики» (открытка для ветеранов ко Дню Победы)

Кружок «Волшебная кисточка»

«Мы этой памяти верны» (патриотические рисунки)

Филиал №10

07.05

14:00

Школа «Занимательный компьютер» «Мир нужен на земле всегда!»

Филиал №5

08.05

14:00

«Кружок «Родные истоки» «Шёл солдат во имя жизни...»

Филиал №9

13.05

12:00

13:00

Кружок «Чародейка»

«Весёлый светофор» (объёмная открытка в технике «скрапбукинг)

Кружок «Волшебная кисточка»

«Красный, жёлтый, зелёный» (рисунки по правилам дорожного движения)

Филиал №10

14.05

12:00

Кружок «ЭКОС»

«Путешествие по природным зонам»

Филиал №4

14.05

10:00

Кружок «Краски детства» «Пейзажи»

Филиал №5

15.05

10.40

Кружок «Литературный компас» «В стране Фантазии»

Филиал №6

17.05

11:00

Кружок «Рязань наш город вековечный» «Из одного металла льют медаль за бой медаль за труд»

Филиал №2

20.05

13:00

Кружок «Бусинка» «Дары осени»

Филиал №5

20.05

12:00

Кружок «Хозяюшка» «В гостях у солнышка»

Филиал №8

20.05

12:00

13:00

Кружок «Чародейка» «Ромашка»

Кружок «Волшебная кисточка» «Вот оно, какое наше лето!»

Филиал №10

21.05

12:00

Кружок «ЭКОС»

«Как дружат растения и животные»

Филиал №4

21.05

10:00

Кружок «Краски детства»

«Копии картин великих художников»

Филиал №5

23.05

14:00

Кружок «Журавлики»

«Весна творит в природе чудеса»

Филиал №9

21.05

12:00

13:00

Кружок «Чародейка»

«Ромашка - символ семьи, любви и верности»

Кружок «Волшебная кисточка» «Моя семья»

Филиал №10

27.05

12:00

Клуб «Светёлка»

«Русская каша - сила наша»

Филиал №2

27.05

13:00

Кружок «Библиотека собирает друзей» «Любить. Ценить и охранять»

Филиал №3

27.05

13:00

Кружок «Бусинка» «Русское шитьё жемчугом»

Филиал №5

28.05

16:00

Кружок «Радуга»

«Я читаю книги о войне»

Филиал №1

29.05

16:00

Кружок «Добрый мир»

«Древние книги: духовное наследие славян»

Филиал №1

29.05

14:00

Кружок «Юный краевед»

«Их именами Отчизна не забудет»

Филиал №3

30.05

16.30

Кукольный театр «Золотая рыбка»

«По страницам волшебных сказок Ш.Перро»

Филиал №1

30.05

13:00

Кружок «Читай-ка» «Королевство читающих семей»

Филиал №3

Вечера:

03.05

13:00

«Этот день мы приближали, как могли»

Филиал №5

03.05

14:00

«Я в рабочие пойду»

Филиал №3

04.05

11:00

«Дети - герои ВОВ»

ЦДБ

04.05

13.30

«Этот день мы приближали, как могли»

Филиал №3

07.05

10.40

«Дети и война»

ЦДБ

11.05

14:00

«Под салютом великой Победы»

Филиал №2

14.05

16:00

«Прикосновение к истокам»

Филиал №1

15.05

16.30

«В гостях у Паустовского»

Филиал №1

16.05

16:00

«Не мальчик, а солдат»

Филиал №1

17.05

14:00

«Лицом к будущему»

ЦДБ

17.05

16.30

«Как хорошо на свете без войны»

Филиал №1

18.05

14:00

«Загадочная криминалистика»

ЦДБ

Беседы:

03.05

16:00

«Монументы мужества и славы»

Филиал №1

04.05

12.20

«Береги книгу»

Филиал №6

10.05

11.30

«Береги книгу»

Филиал №3

11.05 10.30

«По Мещерскому краю»

Филиал №3

22.05

12.20

«Аляска Лаврентия Загоскина»

Филиал №6

23.05

12.20

«Библиотеки мира»

Филиал №6

Часы:

03.05

12:00

Творческий час «Пусть всегда будет Солнце!» '

Филиал №4

03.05

12.20

Краеведческий час «Жизни своей не жалели за русскую землю свою: рязанцы-герои Великой Отечественной войны»

Филиал №6

03.05

14:00

Час мужества «Есть память, которой не будет конца»

Филиал №10

07.05

14:00

Экологический час «Лес чудес»

Филиал №5

08.05

14.30

Час православия «Георгий Победоносец»

Филиал №2

10.05

11.30

Эстетический час «Краски русских сказок»

Филиал №6

13.05

12:00

Семейный час «С семьёй по жизни»

Филиал №8

15.05

11:00

Час нравственности «Семья - любви великой царство»

Филиал №11

17.05

14:00

Экологический час «Весенние голоса»

Филиал №2

21.05

17:00

Литературный час «Язык. Культура. Нравственность»

Филиал №1

21.05

14:00

Час истории «Бескорыстное служение России»

Филиал №3

22.05

10.40

13:00

Литературный час «Баллада о друге»

Час краеведения «Музеи Рязани»

ЦДБ

22.05

16:00

Час правовых знаний «Правознайка»

Филиал №1

22.05

13:00

Литературный час «Приключения серой шейки»

Филиал №3

23.05

13.30

Час искусства «Сто великих мастеров балета»

Филиал №3

23.05

12:00

Экологический час «Хранимиры. Вторая жизнь»

Филиал №4

23.05

13:00

Час русского языка «От А до Я»

Филиал №8

24.05

11:00

Познавательный час «Бесценный дар Кирилла и Мефодия»

Филиал №3

24.05

13.30

Час православной культуры «Апостолы Слова»

Филиал №9

30.05

14:00

Час информации «Жизнь без сигарет, алкоголя, наркотиков - поговорим о преимуществах»

Филиал №9

Уроки:

03.05

13:00

Урок мужества «Нет выше славы для мужчины, чем с честью Родине служить»

Филиал №5

03.05

14:00

Урок мужества «Война вошла в мальчишество моё»

Филиал №8

07.05

10:00

Урок мужества «Эхо войны и память сердца»

Филиал №11

08.05

11:00

Урок мужества «Они сражались за Родину»

Филиал №4

08.05

14:00

Урок памяти «Книги о войне нам память оставляют»

Филиал №10

13.05

14:00

Урок безопасности «Правила дорожные - друзья надёжные»

Филиал №9

14.05

13:00

Библиотечный урок «Аптека для души»

Филиал №3

15.05

14:00

Познавательный урок «Самый главный фантазёр»

Филиал №5

25.05

15:00

Библиотечный урок «Путешествие по необычному музею»

Филиал №9

28.05

12:00

Библиотечный урок «Открываем богатства журнального царства»

Филиал №4

Литературно-музыкальная композиция:

06.05

11:00

«Слава тебе, победитель-солдат»

Филиал №9

14.05

11:00

«Исповедь солдатского сердца»

ЦДБ

18.05

16:00

«Войны священные страницы навечно в памяти людской»

Филиал №1

Обзоры:

07.05

11:00

«О чём рассказывают журналы»

Филиал №3

08.05

10:00

«Рязанцы на полях сражений»

Филиал №3

08.05

12.20

«Доныне в памяти те годы»

Филиал №6

28.05

12.20

«Книги - юбиляры»

Филиал №6

Акция:

09.05

18:00

«Прочтите книгу о войне!»

Филиал №1

25.05

11:00

«Приходи в библиотеку»

Филиал №3

Дни:

10.05

11:00

День военно-патриотической литературы «В сердцах и книгах память о войне»

Филиал №9

15.05

11:00

День семейного чтения «Неразлучные друзья - папа, мама, книга, я!»

Филиал №9

22.05

11:00

День дошкольника «Книжный дом - библиотека»

Филиал №9

25.05

14:00

День самоуправления «Дублёр»

Филиал №4

Викторины:

15.05

12:00

«Соседи по планете»

ЦДБ

16.05

12:00

«Про усатых и хвостатых»

ЦДБ

17.05

12:00

«Живая планета» Экскурсия'

ЦДБ

16.05

13.30

«Тайны Владимирской улицы»

Филиал №3

17.05

13.30

«У Кремлёвского вала»

Филиал №3

18.05

13:00

Виртуальная экскурсия «Загадки Поднебесной»

Филиал №3

21.05

13:00

Виртуальная экскурсия «Прогулки по Третьяковской галерее»

Филиал №3

23.05

16:00

«Старинный некрополь — Скорбященское кладбище Рязани»

Филиал №1

24.05

16:00

«Музеев чарующий мир»

Филиал №1

25.05

16:00

«Сюрпризы лесной тропинки»

Филиал №1

Игры:

22.05

14:00

«Аптека матушки - природы»

Филиал №9

22.05

14:00

«Бесценное наследие»

Филиал №11

27.05

12:00

«В гостях у Е.А. Благининой»

Филиал №2

Это интересно