План мероприятий на апрель 2018

План мероприятий муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная система детских библиотек города Рязани» апрель 2018



Дата,
время
Наименование мероприятия Место
проведения
Часы:
01.04
12:00
Экологический час «Трели звонкие поют» Филиал №8
01.04
12:00
Литературный час «Другой земли не будет» Филиал №9
02.04
11:00
Час здоровья «Здоровье – фундамент будущих успехов!» ЦДБ
02.04
14:00
Час православия «Вербное Воскресение» Филиал №2
02.04
13:00
Литературный час «Эти книжные страницы в мир природы приведут» Филиал №3
03.04
12:00
Экологический час «Заповедными тропами!» ЦДБ
03.04
13:00
Познавательный час «По страницам Красной книги» Филиал №3
03.04
10:00
Экологический час «Пернатые друзья» Филиал №11
04.04
14:00
Познавательный час «Служу Отечеству» Филиал №3
04.04
14.15
Экологический час «Жили-были рыбы, птицы, звери» Филиал №5
04.04
14:00
Православный час «С любовью светлою к Христу…» Филиал №8
05.04
14:00
Час здоровья «Лесная кладовая» ЦДБ
05.04
13:00
Литературно-правовой час «Дружат дети всей земли» Филиал №2
05.04
13:00
Познавательный час «Про рязаночек – святых и мудрых» Филиал №3
05.04
13:00

14:00
Час информации «Мир опасных пристрастий»

Час информации «Вы становитесь взрослыми: о вредных привычках»
Филиал №9
06.04
13:00
Познавательный час «На звёздных и земных орбитах» Филиал №3
07.04
13:30
Час здоровья «Быть здоровым я хочу – пусть меня научат» Филиал №2
09.04
11:00
Краеведческий час «Стоит над Окою город старинный» Филиал №3
10.04
10:30
Экологический час «Мы не разрушим этот мир» ЦДБ
10.04
14:00
Литературный час «Волшебник из Копенгагена» Филиал №5
10.04
13:00
Час православной культуры «Светлый праздник Пасхи» Филиал №9
11.04
10:40
Познавательный час «Человек и космос» ЦДБ
11.04
13:00
Познавательный час «Полёт в космос» Филиал №8
12.04
16:00
Познавательный час «Призвание – космос» Филиал №1
12.04
14:00
Познавательный час «Звёздный путь» Филиал №8
15.04
12:00
Познавательный час «Человек открывает Вселенную» Филиал №10
16.04
11:00
Познавательный час «Беда, коль пироги начнёт печь сапожник» ЦДБ
16.04
16:00
Литературный час «Мама всех зверей» Филиал №1
17.04
11:00
Экологический час «Исчезающая красота» ЦДБ
17.04
12:00
Экологический час «Каждой былинке брат» Филиал №5
17.04
14:00
Час экологии «Войди в природу с добрым сердцем» Филиал №9
17.04
13:00
Час правовых знаний «Азбука права» Филиал №10
18.04
10:40
Литературный час «Что я люблю» ЦДБ
18.04
13:00
Экологический час «Ты мне нужна, Земля» Филиал №8
18.04
11:00
Краеведческий час «Красная книга края» Филиал №11
19.04
12:00
Экологический час «Лес чудес» ЦДБ
19.04
13:00
Фольклорный час «От светлого Воскресенья до Красной горки» Филиал №2
19.04
11:30
Экологический час «Насекомые и их знакомые» Филиал №6
20.04
13:00
Экологический час «Цветов красою сердце взято в плен» Филиал №2
22.04
12:00
Экологический час «И расцвёл подснежник» Филиал №8
22.04
12:00
Литературный час «Любимые питомцы Веры Чаплиной» Филиал №10
23.04
11:00
Познавательный час «Принцесса хрустального трона» ЦДБ
23.04
14:00
Познавательный час «Другой земли не будет» Филиал №9
24.04
11:00
Литературный час «Богатырские фамилии» ЦДБ
24.04
13:00
Литературный час «Питомцы Веры Чаплиной» Филиал №2
24.04
13:00
Час толерантности «В слове МЫ сто тысяч Я» Филиал №10
25.04
10:40
Литературный час «Встреча за круглым столом» ЦДБ
25.04
13:00
Литературный час «Мои питомцы» Филиал №8
25.04
10:00
Час здоровья «Про Петьку микроба и Крепыша» Филиал №9
26.04
12:00
Экологический час «Они тоже воевали» ЦДБ
27.04
13:00
Познавательный час «Я только слышал о войне» Филиал №5
Клубы, кружки, школы:
01.04
12:00
Кружок «Камертон»
«Мелодии страны восходящего солнца»
Филиал №6
01.04
13:30
Кружок «Журавлики»
«Крылатые соседи, пернатые друзья»
Филиал №9
02.04
10:00
Школа «Занимательный компьютер»
«Рисуем на компьютере»
Филиал №5
06.04
10:30
Кружок «Удивительный мир книг»
«Друг детства»
ЦДБ
10.04
10:40
Кружок «Литературный компас»
«Лесные истории»
Филиал №6
13.04
13:30
Кружок «Родные истоки»
«Путь к звёздам сложен и тернист»
Филиал №9
15.04
10:00
Кружок «Краски детства»
«Ночные жители леса»
Филиал №5
15.04
13:00
Кружок «Бусинка»
«Волшебная бусинка»
Филиал №5
15.04
12:00
Кружок «Камертон»
«Волшебная скрипка»
Филиал №6
15.04
12:00
Кружок «Хозяюшка»
«Птичка с сюрпризом»
Филиал №8
15.04
12:00

13:00
Кружок «Чародейка»
«Удивительный космос»

Кружок «Волшебная кисточка»
«Космос глазами детей»
Филиал №10
18.04
13:00
Кружок «Рязань наш город вековечный»
«Здесь пыль веков»
Филиал №2
20.04
16:00
Кружок «Добрый мир»
«Праздник Пасхи на Руси»
Филиал №1
22.04
12:00
Клуб «Светёлка»
«Свет добра и надежды»
Филиал №2
22.04
13:00
Кружок «Бусинка»
«Волшебная бусинка»
Филиал №5
22.04
12:00

13:00
Кружок «Чародейка»
«Братья наши меньшие»

Кружок «Волшебная кисточка»
«Иллюстрации к рассказам В. Чаплиной»
Филиал №10
25.04
17:00
Кружок «Радуга»
«Дом. Домашний быт»
Филиал №1
25.04
11:00
Кружок «Музей литературных героев»
«Забавные животные В.Чаплиной»
Филиал №11
28.04
14:00
Кружок «Юный краевед»
«Полна чудес родная сторона»
Филиал №3
29.04
13:00
Кружок «Библиотека собирает друзей»
«В союзе звуков, чувств и дум»
Филиал №3
29.04
14:00
Кружок «Краски детства»
«Отчизны – верные сыны»
Филиал №5
30.04
13:00
Кружок «Читай-ка»
«Ю.Коринец «Там, в дали, за рекой»
Филиал №3
Конкурсы:
01.04
10:00
Конкурс детского творчества «Сретение – 2018» Филиал №9
05.04
11:00
«Птица года 2018» ЦДБ
05.04
11:00
«Край ты мой родной» Филиал №5
11.04
12:00
«Пасхальный перезвон» Филиал №3
Уроки:
01.04
12:00
Библиотечный урок «Веков ушедших щедрое наследство» Филиал №9
05.04
13:00
Урок здоровья «Живём безопасно» Филиал №9
17.04
12:00
Библиотечный урок «Книга в моей жизни – что она значит» Филиал №1
18.04
13:00
Библиотечный урок «Компьютер в помощь учёбе» Филиал №3
19.04
14:00
Урок мужества «У них не было Великая слава России» Филиал №8
Дни:
01.04
11:00
День птиц «Вестники радости и весны» Филиал №9
05.04
11:00
Информационный день здоровья «Я люблю семь правил ЗОЖ» Филиал №9
17.04
13:00
«С гордостью о России» Филиал №3
20.04
11:00
День военного романа «Солдаты родины моей» Филиал №9
Акции:
02.04
11:00
«Птичья столовая» Филиал №5
03.04
14:00
«О правах и не только…» ЦДБ
05.04
14:00
«День добрых дел» ЦДБ
06.04
10:00
«Читайте на здоровье» ЦДБ
12.04
11:00
«Красная книга в красках» ЦДБ
20.04
17:00
Библиосумерки «Волшебных книг чудесный мир» ЦДБ
21.04
18:00
Библиосумерки «Кто с нами в страну Сказок?» Филиал №1
26.04
18:00
Библиосумерки «Юбилейный звездопад» Филиал №5
27.04
10:00
«Прочти и помни» Филиал №9
Беседы:
02.04
10:00
«Кто лучше всех выводит трели» ЦДБ
11.04
12:00
«Воинская доблесть в работах скульптора Б.С. Горбунова» Филиал №6
12.04
12:00
«К далёким звёздам» Филиал №6
24.04
12:00
«Музыка, вдохновляющая на подвиг» Филиал №6
26.04
12:20
«Права, обязанности, ответственность подростков» Филиал №6
28.04
10:30
«Мой родной город» Филиал №3
Картинная галерея:
02.04
12:00
Презентация выставки членов Рязанского областного клуба художников-любителей «Красота, вдохновение, пейзаж…» Филиал №5
30.04
14:00
Презентация выставки в картинной галерее «Весенние пейзажи» Филиал №10
Игры:
03.04
11:30
«Птичьи разговоры» Филиал №6
10.04
12:00
«Для чего нужна вода?» Филиал №10
11.04
14:00
«И звери, и птицы на книжных страницах» Филиал №5
11.04
10:00
«Загадка рядом с зарядкой» Филиал №9
12.04
13:00
«Подари мне, батюшка, аленький цветочек» Филиал №3
13.04
13:00
«Мы друзья твои, природа» Филиал №3
20.04
17:00
«Быть здоровым я хочу – пусть меня научат» Филиал №1
Праздники:
05.04
16:00
«Пасху радостно встречаем» Филиал №1
10.04
13:00
«Пасхальный перезвон» Филиал №3
11.04
14:00
«Пасхальный перезвон» Филиал №2
12.04
13:30
«Дорога во Вселенную» Филиал №2
Вечера:
06.04
16:00
«Писатель. Переводчик. Публицист» Филиал №1
19.04
14:00
«Лицом к будущему» ЦДБ
24.04
14:00
«Это горькое слово «Чернобыль» Филиал №5
24.04
14:00
«Боль и мужество Чернобыля» Филиал №9
26.04
13:00
«Поэзии чарующие звуки» Филиал №5
Литературно-музыкальная композиция:
10.04
15:00
«О той земле, где ты рождён» Филиал №1
11.04
16:00
«Хранители волшебного леса» Филиал №1
Обзоры:
12.04
13:00
«Путь к звёздам» Филиал №6
22.04
13:00
«Берегите природу» Филиал №6
26.04
11:30
«Природа родного края» Филиал №3
Экскурсии:
20.04
13:30
«По аллеям Рязанских парков» Филиал №3
23.04
13:30
«Рязанский Кремль – жемчужина культуры» Филиал №3
Утренники:
24.04
13:00
«Питомцы Веры Чаплиной» Филиал №3
Спектакли:
29.04
12:00
Кукольный театр «Золотая рыбка»
«День рождения Чебурашки»
Филиал №1

Это интересно