Внимание! Новый сайт работает в тестовом режиме. Если Вы не нашли требуемую информацию, посетите старую версию сайта

План мероприятий на февраль 2018

План мероприятий муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная система детских библиотек города Рязани» февраль 2018




Дата,
время
Наименование мероприятия
Место проведения
Часы:
01.02
11:00
Литературный час «Кладовая природы» Пришвина» Филиал №11
02.02
14:00
Познавательный час «Волшебный банкомат» ЦДБ
02.02
13:30
Познавательный час «Вознесённые над суетой» Филиал №3
04.02
12:00
Литературный час «Знакомьтесь, Жюль Верн!» Филиал №8
04.02
12:00
Литературный час «В гостях у Пришвина»
Филиал №10
05.02
14:00
Час православия «Памяти Митрополита Симона» Филиал №2
05.02
12:00
Познавательный час «Рязань, застывшая в камне» Филиал №3
06.02
10:00
Познавательный час «Прикоснись ко мне добротой» ЦДБ
06.02
12:30
Краеведческий час «Добрым людям на загляденье» Филиал №3
06.02
14:15
Литературный час «Путешествие с героями Жюль Верна» Филиал №5
06.02
15:00
Час духовности «Душу исцелит добро»
Филиал №9
06.02
13:30
Литературный час «Приключения героев Ю.Коваля» Филиал №11
07.02
13:00
Лингвистический час «Молви слово доброе» Филиал №3
08.02
12:00
Литературный час «Я должен был родиться моряком…» Филиал №2
08.02
10:30
Литературный час «Загадки природы от
М. Пришвина»
ЦДБ
08.02
10:30
Экологический час «О китах и не только»
ЦДБ
08.02
16:00
Час краеведения «И мужество, как знамя пронесли» Филиал №1
08.02
14:00
Литературный час «Путешествие к таинственным островам» Филиал №10
11.02
12:00
Экологический час «Обитатели подводного царства» Филиал №10
12.02
10:30
Литературный час «Детский поэт на все времена» ЦДБ
12.02
13:00
Экологический час «И вечная природы красота» Филиал №2
13.02
11:00
Экологический час «Зверь, приручивший человека» ЦДБ
15.02
16:30
Час краеведения «Век Екатерины и Рязань» Филиал №1
16.02
17:00
Час общения «Так просто уважать друг друга» Филиал №1
19.02
13:00
Час родного языка «Родной язык, как ты прекрасен» Филиал №8
19.02
13:00
Литературный час «Хранимиры. Начало»
Филиал №4
20.02
16:30

17:00
Час нравственности «Сретение в русской литературе и живописи»

Час православия «Небесные защитники Отечества»
Филиал №1
20.02
13:00
Час истории «Гражданин Минин и князь Пожарский» Филиал №2
21.02
11:30
Час мужества «Из чего же сделаны наши мальчишки» ЦДБ
21.02
16:30
Экологический час «Красавица природа»
Филиал №1
21.02
11:00
Час русского языка «Источник памяти народа – язык живой» Филиал №9
26.02
10:30
Литературно-музыкальный час «О, Русская земля! Как ты страдала!» ЦДБ
27.02
11:00
Экологический час «Творит природа чудеса» ЦДБ
27.02
13:00
Познавательный час «Кто сочиняет балет?» Филиал №4
27.02
14:00
Час правовых знаний «В лабиринтах права» Филиал №10
Вечера:
01.02
13:00
«В легендах прославленный город-солдат»
Филиал №9
02.02
13:30
«200 огненных дней и ночей»
Филиал №2
06.02
13:00
«О малой родине с любовью»
Филиал №4
08.02
12:20
«Великий мечтатель Ж.Верн»
Филиал №6
09.02
12:30
«От сердца к сердцу»
Филиал №3
12.02
13:00
«Литературная Масленица»
Филиал №3
12.02
12:00
«Они уносят дум властительные звуки»
Филиал №5
13.02
14:00
«О том, что дорого и свято»
Филиал №9
15.02
14:00
«Лицом к будущему»
ЦДБ
15.02
14:00
«Русская старинная, румяная да блинная»
Филиал №2
20.02
12:30
«Русское сердце Алексея Хлобыстова»
Филиал №6
27.02
13:00
«Наш край в истории России»
Филиал №9
Уроки:
01.02
12:20
Урок мужества «Нам подвиг Сталинграда не забыть!» Филиал №6
03.02
13:00
Урок мужества «Обязаны помнить»
ЦДБ
07.02
13:00
Урок мужества «Сталинград: дни стойкости и мужества» Филиал №8
13.02
14:30
Познавательный урок «Скрывая масками лица» Филиал №5
15.02
12:30
Урок мужества «Нет выше славы для мужчины, чем с честью Родине служить» Филиал №5
22.02
13:30
Библиотечный урок «Из чего состоит книга» Филиал №3
27.02
12:20
Библиотечный урок «Структура книги»
Филиал №6
Беседы:
01.02
15:00
«Вредные привычки. Боремся или сдаёмся?» Филиал №1
09.02
12:00
«Без законов жить нельзя»
ЦДБ
21.02
12:00
«Люби и знай великое русское слово»
Филиал №6
27.02
10:30
«Береги книгу»
Филиал №3
28.02
11:30
«Служу России»
Филиал №3
Экскурсии в библиотеке:
01.02
13:00
Виртуальная экскурсия «По улицам родного города» Филиал №4
15.02
12:30
Литературный круиз «Туманный Альбион» Филиал №3
16.02
11:00
Виртуальная экскурсия «Вот эта улица, вот этот дом» Филиал №3
19.02
13:00
«Что предметы старины рассказать тебе должны» (мини-музей «Рязанская горница) Филиал №3
Утренники:
01.02
12:30
«И лес тихонько мне шептал»
Филиал №3
21.02
13:00
«Стоит на страже Родины солдат»
Филиал №8
Дни:
02.02
11:00
«Открываем богатства Пришвина»
Филиал №9
08.02
11:30
«Книги-юбиляры»
Филиал №3
11.02
10:00
«В гостях у зимних сказок»
Филиал №9
15.02
13:00
«Ими гордится Россия»
Филиал №4
21.02
11:00
«Я служу тебе Россия, и горжусь своей судьбой» Филиал №9
26.02
10:00
«Рязанская губерния6 день за днём, за веком век» Филиал №9
Клубы, кружки, школы:
04.02
13:00
Кружок «Краски детства»
«Доблесть, отвага и честь»
Филиал №5
04.02
12:00
Кружок «Камертон»
«Любовная лирика в стихах русских поэтов»
Филиал №6
04.02
13:00

14:00
Кружок «Чародейка»
«Цветы на лугу»

Кружок «Волшебная кисточка»
«Золотой луг» (акварель)
Филиал №10
06.02
13:30
Кружок «Журавлики»
«Живой мир в рассказах Пришвина»
Филиал №9
08.02
10:30
Кружок «Удивительный мир книг»
«Про всех на свете»
ЦДБ
11.02
13:00
Кружок «Бусинка»
«Валентинки из бисера»
Филиал №5
11.02
13:00

14:00
Кружок «Чародейка»
«Обитатели морей»

Кружок «Волшебная кисточка»
«Морские животные» (гуашь)
Филиал №10
12.02
12:00
Кружок «ЭКОС»
«Кто в воде живёт?»
Филиал №4
13.02
10:40
Кружок «Литературный компас»
«Пограничный пёс Алый»
Филиал №6
14.02
13:00
Кружок «Рязань наш город вековечный»
«Земли моей минувшая судьба»
Филиал №2
15.02
14:00
Кружок «Родные истоки»
«Вспомним мы поимённо всех героев бесстрашных»
Филиал №9
18.02
13:00
Кружок «Библиотека собирает друзей»
«На большом воздушном шаре»
Филиал №3
18.02
12:00
Кружок «Камертон»
«Песни великого подвига»
Филиал №6
18.02
12:00
Кружок «Хозяюшка»
«Душевные подарки «Дыхание весны»»
Филиал №8
18.02
13:00

14:00
Кружок «Чародейка»
«Озорное солнышко» (нитки)

Кружок «Волшебная кисточка»
«Проводы русской зимы – Масленица»
Филиал №10
21.02
10:30
Кружок «Юный краевед»
«Мемориальные доски города Рязани»
Филиал №3
22.02
13:00
Кружок «Читай-ка»
«Сказки Салтыкова-Щедрина»
Филиал №3
25.02
12:00
Клуб «Светёлка»
«Семейные реликвии»
Филиал №2
26.02
16:00
Кружок «Добрый мир»
«Читаем библию вместе. Притча о блудном сыне»
Филиал №1
27.02
16:00
Кружок «Радуга»
«Самоцветное слово»
Филиал №1
Праздники:
05.02
16:00
«Слава солдатская»
Филиал №1
06.02
16:00
«С улыбкой на лице и с книгой у сердца»
Филиал №1
14.02
10:00
«Весну-красну встречаем, всех блинами угощаем» Филиал №5
14.02
13:00
«Боярыня – масленица»
Филиал №8
16.02
10:00
«Масленица-блинница – русская былинница» Филиал №5
18.02
14:00
«Весёлая масленица»
Филиал №10
19.02
11:00
«Как Баба-яга дочь замуж выдавала»
ЦДБ
Литературно-музыкальная композиция:
07.02
14:30
«Город солдатской славы»
Филиал №5
Игры:
08.02
13:00
«Азбуку дорожную знать каждому положено» Филиал №2
12.02
13:00
«Русская, старинная, румяная да блинная»
Филиал №9
15.02
14:00
«Вперёд мальчишки»
Филиал №11
18.02
12:00
«Масленица, раскрасавица душа»
Филиал №9
19.02
11:00
«Богатырский век»
ЦДБ
20.02
14:00
«Рыцарский турнир»
Филиал №10
21.02
11:00
«До чего же интересно всё на свете узнавать» ЦДБ
21.02
12:30
«Папа может»
Филиал №3
21.02
13:00
«Силушка богатырская да удаль молодецкая» Филиал №2
21.02
13:00
«Сильные, смелые, ловкие, умелые»
Филиал №4
22.02
11:30
«Слово – драгоценный дар»
Филиал №11
Викторины:
13.02
11:00
«Там лес и дол ведений полны»
Филиал №3
15.02
14:00
«Колесо истории»
Филиал №3
Квест:
14.02
11:00
«Профессиональный перекрёсток»
Филиал №3
Экскурсии:
14.02
14:00
«Люди Божии» (в дом-музей митрополита Симона) Филиал №3
16.02
13:00
«Рязань уходящая» (посещение улицы Салтыкова-Щедрина) Филиал №3
Акции:
16.02
10:00
«Подари книгу библиотеке»
ЦДБ
20.02
14:00
«Люби родной язык и уважай»
ЦДБ
Обзоры:
19.02
12:00
«И нравы, и язык и старина святая»
Филиал №6
22.02
12:20
«История армии – история страны»
Филиал №6
27.02
10:00
«Книга о Рязанском крае»
Филиал №3
Картинная галерея:
21.02
16:00
Открытие выставки кружка «Краски детства» Филиал №5
26.02
15:00
Презентация выставки в картинной галерее
«Масленица», учащихся кружка «Волшебная кисточка»
Филиал №10
Конкурсы:
28.02
16:00
«Чудо ручки – чудо штучки»
ЦДБ
Спектакли:
28.02
16:00
Кукольный театр «Золотая рыбка» «Морозко» Филиал №1

Это интересно