План мероприятий на октябрь 2017

План мероприятий муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная система детских библиотек города Рязани» октябрь 2017



Дата,
время
Наименование мероприятия Место
проведения
Клубы, кружки, школы:
01.10
12:00
Кружок «Камертон»
«Мне осталась одна забава…»
Филиал №6
01.10
13:00
Школа здоровья семьи «Осенних листьев волшебство» Филиал №9
01.10
12:00

13:00
Кружок «Чародейка»
«Удивительный мир папье-маше»

Кружок «Волшебная кисточка»
«Королева Кисточка и волшебные превращения красок»
Филиал №10
2.10
12:00

13:00
Кружок «Чародейка»
«Игрушка –копилка Котёнок»

Кружок «Волшебная кисточка»
«Осенний букет»
Филиал №10
03.10
11:00
Кружок «Читай-ка»
«Алый свет зари»
Филиал №3
04.10
14:00
Кружок «Журавлики»
«Под ногами у ребят листья весело шуршат»
Филиал №9
05.10
13:30
Кружок «Юный краевед»
«Листая страницы истории»
Филиал №3
05.10
13:00
Кружок «ЭКОС»
«Птицы – верные друзья и помощники»
Филиал №4
06.10
10:00
Школа «Занимательный компьютер»
«Работа в социальных сетях»
Филиал №5
08.10
10:00
Кружок «Краски детства»
«Мохнатые лапы»
Филиал №5
08.10
11:00
Кружок «Весёлый английский»
«О докторе Дулитле или русском Айболтите»
Филиал №9
09.10
12:20
Кружок «Литературный компас»
«Золотой гвоздь»
Филиал №6
12.10
14:00
Кружок «Родные истоки»
«Славься Русь – отчизна моя!»
Филиал №9
13.10
16:00
Кружок «Добрый мир»
«Под святым покровом»
Филиал №1
13.10
15:00
Кружок «Мастерская Росинки»
«Повести о лесах»
Филиал №4
15.10
12:00
Кружок «Камертон»
«Осенняя симфония»
Филиал №6
15.10
12:00

13:00
Кружок «Чародейка»»
«Волшебный мир солёного теста»

Кружок «Волшебная кисточка»
«Обитатели морей: осьминог, морская звезда, рыбки»
Филиал №10
19.10
13:00
Кружок «ЭКОС»
«Волшебница природы – осень золотая»
Филиал №4
22.10
13:00
Кружок «Бусинка»
«Объёмные изделия»
Филиал №5
22.10
12:00


13:00
Кружок «Чародейка»
«Лепка по мотивам глиняных игрушек и их роспись»

Кружок «Волшебная кисточка»
«Подводное царство: знакомство с акварельными красками»
Филиал №10
23.10
12:00
Кружок «Рязань – наш город вековечный»
«Край родной – я тебя воспеваю»
Филиал №2
23.10
12:20
Кружок «Литературный компас»
«Тайная сила цены»
Филиал №6
24.10
16:00
Кружок «Радуга»
«Мы и братья наши меньшие»
Филиал №1
27.10
15:00
Кружок «Мастерская Росинки»
«Литературный зоопарк»
Филиал №4
29.10
12:00

13:00
Кружок «Чародейка»
«Виноградная лоза: панно из соломинки»

Кружок «Волшебная кисточка»
«Краски осени»
Филиал №10
Конкурсы:
2.10
12:00
«Ваших лет золотые россыпи» Филиал №3
Праздники:
02.10
13:00
«Мы желаем счастья Вам!» ЦДБ
02.10
16:00
«Согреты мы теплом твоих лучистых глаз» Филиал №1
02.10
12:00
«Ваших лет золотые россыпи» Филиал №5
03.10
16:00
«Детские годы С.А. Есенина» Филиал №1
03.10
12:20
«Есенинская Русь» Филиал №6
10.10
13:00
«Здравствуй, волшебная осень!» Филиал №10
13.10
10:30
«Святой Покров» Филиал №3
16.10
12:30
«Осенняя пора очей очарованья» Филиал №3
26.10
16:00
«Здравствуйте, товарищи дети!» Филиал №1
Часы:
02.10
11:00
Экологический час «В царстве гейзеров» Филиал №5
03.10
11:00
Литературно-музыкальный час «Тебе, о Родина, сложил я песню ту…» Филиал №2
03.10
13:00
«…Лесов безбрежных колыханье» Филиал №4
03.10
13:00
Литературно-музыкальный час «И тебе я в песне отзовусь» Филиал №10
4.10
10:00
Литературный час «России стихотворная душа» Филиал №5
4.10
10:30
Краеведческий час «Есенинская Русь» Филиал №11
5.10
11:00
Экологический час «Листопад в ладошках» Филиал №2
10.10
10:00
Познавательный час «Есенинские маршруты в городе Рязани» Филиал №3
11.10
11:30
Познавательный час «Праведники на земле Рязанской» Филиал №3
11.10
13:30
Час толерантности «Уроки дружбы» Филиал №2
12.10
16:00
Час православия «Покрывает всех покровом Богородица сама» Филиал №1
12.10
14:00
Познавательный час «Живописец из рязанской Солотчи» Филиал №3
12.10
13:00
Литературный час «В мире сказок и рассказов Е.Пермяка» Филиал №4
12.10
13:00
Познавательный час «Чудесная страна – библиотека» Филиал №10
13.10
13:00
Час православия «Заступница наша небесная» Филиал №2
17.10
10:00
Час краеведения «Рязанцы – участники Отечественной войны 1812 года» Филиал №1
17.10
13:30
Познавательный час «Учи зелёный, жёлтый, красный, чтоб путь домой был безопасный!» Филиал №2
17.10
13:00
Час права «Детство – это я и ты» Филиал №10
18.10
14:00
Экологический час «Милым рекам чистые берега» ЦДБ
10.10
14:30
Литературный час «Заповедный остров Пермяка» Филиал №11
19.10
14:30
Фольклорный час «Осенины» Филиал №2
25.10
14:00
Час информации «Правила нашей безопасности» Филиал №9
30.10
16:00
Час творчества «Поэзию пою» ЦДБ
Картинная галерея:
02.10
12:00
Персональная выставка члена Рязанского областного клуба художников-любителей Поскряковой Т.С. «Край родной, навек любимый» Филиал №5
29.10
14:00
Презентация выставки в картинной галерее «Калейдоскоп красок» учеников кружка
«Волшебная кисточка»
Филиал №10
Вечера:
03.10
10:00
«В сердце много теснилось чувств» Филиал №3
4.10
12:20
«Помочь может только человек» Филиал №6
03.10
10:00
«В сердце много теснилось чувств» Филиал №5
06.10
13:00
«Дорогая, сядем рядом» Филиал №3
09.10
13:30
«Болью и счастьем пронзённая жизнь» Филиал №3
20.10
13:00
«Зоркий взгляд в природу» Филиал №4
25.10
11:00
«Рождённые революцией» Филиал №2
29.10
12:00
«Правовые знания – основа во все времена» Филиал №2
Дни:
03.10
11:00
День поэзии «Вальс природы в поэзии Сергея Есенина» Филиал №9
15.10
10:00
День семейного чтения «Неразлучные друзья – папа, мама, книга. Я» Филиал №9
Игры:
4.10
16:00
«В гостях у жителей «Подводного царства» Филиал №1
6.10
15:30
«Животный мир родного края» Филиал №1
18.10
15:30
«Мой друг светофор» Филиал №1
19.10
13:00
«Путешествие в страну Вежливости» Филиал №10
24.10
13:00
«По страницам Красной книги» Филиал №10
Утренники:
4.10
10:30
«Красота природы в творчестве Есенина» Филиал №3
10.10
11:00
«Хлеб – наш насущный» ЦДБ
24.10
16:00
«Пусть дружат дети всей Земли» Филиал №1
Уроки:
04.10
14:00
Урок природы «У природы есть друзья: это мы – и ты, и я» Филиал №9
25.10
10:30
Библиотечный урок «Твои первые энциклопедии» Филиал №11
26.10
16:00
Библиотечный урок «В библиотеку через Сеть» Филиал №1
26.10
13:00
Урок доброты «Научимся уважать других» Филиал №10
Беседы:
05.10
15:30
«Здоров будешь – всё добудешь» Филиал №1
10.10
12:20
«Красной кистью рябина зажглась» Филиал №6
18.10
12:00
«Законы будем уважать, свои права мы будем знать» Филиал №2
26.10
11:30
«Береги книгу» Филиал №3
30.10
12:20
«С маршем к победе!» Филиал №6
Литературно-музыкальная композиция:
5.10
12:30
«Эта песня в сердце отзовётся» Филиал №2
17.10
12:00
«Мой край родной, частица Родины большой» Филиал №3
Обзоры:
7.10
12:20
«Золотой гвоздь» Филиал №6
27.10
10:00
«Кудрявый песенник России» Филиал №3
Викторины:
11.10
10:30
«Осенний калейдоскоп» Филиал №11
18.10
11:30
«На все цвета радуги» Филиал №3
Тренинги:
19.10
14:00
«Новые зависимости. Будьте осторожны» Филиал №9
30.10
13:00
«Толерантность и мы» Филиал №4
Экскурсии:
25.10
12:00
«В поисках своего признания» (экскурсия на предприятие города) Филиал №3

Это интересно