План мероприятий на апрель 2020

План мероприятий

муниципального бюджетного учреждения культуры

«Централизованная система детских библиотек города Рязани»

апрель 2020

Дата,

время

Наименование мероприятия

Место проведения

Часы:

01.04

10:30

Познавательный час «Воробьи, синички и другие маленькие птички»

ЦДБ

02.04

10:00

Экологический час «Подобны сказке те края...»

ЦДБ

02.04

10:30

Тематический час «Птица гнёзда не вьёт, девица косы не плетёт»

Филиал №2

02.04

13:00

Литературный час «Мистический реалист Н.В. Гоголь»

Филиал №5

02.04

11:00

Занимательный час «В книжном царстве-государстве»

Филиал №7

02.04

12:00

Час удивлений «О чём щебечут птицы так звонко по весне?»

Филиал №10

02.04

10:30

Литературный час «Великий сказочник Датского королевства»

Филиал №11

03.04

10:30

Литературный час «Кладезь мудрости»

ЦДБ

05.04

12:00

Литературный час «Солнечный зайчик на книжной странице»

Филиал №5

05.04

12:00

Познавательный час «В далёком космосе»

Филиал №8

05.04

12:00

Литературный час «Путешествие по сказочнойстране Г.Х. Андерсена»

Филиал №10

07.04

11:00

Познавательный час «Быть здоровым я хочу — пусть меня научат»

Филиал №4

07.04

14:00

Час здоровья «Будь здоров без докторов»

Филиал №7

08.04

10:30

Познавательный час «Он с детских лет мечтал о звёздах»

ЦДБ

09.04

14:00

Час интересных сообщений «Чтобы космонавтом стать, надо очень много знать»

Филиал №2

09.04

14:00

Познавательный час «Однажды шагнув в океан звёзд»

Филиал №7

13.04

12:00

Экологический час «Мыслить глобально, действовать локально»

Филиал №4

14.04

14:30

Литературный час «Игры народов мира»

Филиал №2

14.04

10:00

Литературно-экологический час «Мы не поросята»

Филиал №4

14.04

14:00

Краеведческий час «Красная книга»

Филиал №11

15.04

11:00

Час краеведения «Города Рязанской области. Рыбное»

Филиал №2

15.04

12:20

Час правовой информации «От безответственности до преступления один шаг», совместно с УМВД России по Рязанской области

Филиал №6

16.04

14:00

Познавательный час «Память в камне и бронзе»

ЦДБ

16.04

12:00

Экологический час «Горячей своею душой поможем природе родной!»

Филиал №7

17.03

17:00

Час правовой культуры «Откуда берутся подростки - преступники»

Филиал №1

20.04

17:00

Час здоровья «Подросток. Здоровье. Будущее»

Филиал №1

21.04

13:00

Час нравственности «Добрые дела наши останутся после нас...»

Филиал №1

21.04

13:00

Час книжного юбилея «Забавные животные Б.Житкова»

Филиал №10

22.04

10:30

Экологический час «Исчезающая красота»

ЦДБ

22.04

13:00

Час искусства «Мои картины — мои воспоминания»

Филиал №1

22.04

11:00

Экологический час «Человек и экология: права, свободы, обязанности»

Филиал №4

22.04

12:30

Час краеведения «Край Рязанский в годы ВОВ»

Филиал №5

23.04

13:30

Час православия «Пасха — воскресение Христово»

Филиал №2

23.04

12:00

Час нравственности «Добро не терпит промедленья»

Филиал №3

23.04

11:00

Час общения «О пользе семейного чтения»

Филиал №4

23.04

10:30

Тематический час «Зелёный мир — наш добрый дом»

Филиал №11

24.03

12:00

Экологический час «Я хочу дружить с природой»

Филиал №2

24.04

11:00

Час искусства «Фарфоровые чудеса»

Филиал №3

26.04

12:00

Экологический час «Подарим красоту природе»

Филиал №10

27.04

13:00

Час здоровья «Быть здоровым — это как?»

Филиал №3

27.04

12:30

Экологический час «Храните чудо из чудес — леса, озёра, синь небес»

Филиал №3

28.04

10:30

14:00

Литературный час «Богатырские фамилии»

Познавательный час «Они тоже воевали»

ЦДБ

28.04

12:00

Литературный час «Писатель страны детства»

Филиал №7

29.04

14:00

Патриотический час «Орлята войны и морей»

ЦДБ

29.04

11:00

Правовой час «Ты не прав, если ты не знаешь прав»

Филиал №4

Игры:

01.04

13:30

Экологический брейн-ринг «Птичий переполох»

Филиал №2

02.04

12:00

Занятие-поход «Писатель, которому веришь!»

Филиал №4

05.03

11:00

Литературное путешествие «В гостях у датского сказочника»

Филиал №6

06.04

10:40

Экологическая игра «В птичьем царстве, пернатом государстве»

Филиал №6

07.04

14:30

Игра-викторина «Уроки Мойдодыра»

Филиал №2

12.04

12:00

Познавательная игра «В космос приоткрыта дверь»

Филиал №10

21.04

13:00

14:00

Экологическая игра-путешествие «Мы природу сохраним и в обиду не дадим»

Экологическая игра «Матушка природа — для лечения народа»

Филиал №9

23.04

14:00

Литературная игра «Путешествие с Робинзоном Крузо»

Филиал №2

25.04

13:00

Литературное путешествие «В гостях у Робинзона»

Филиал №9

26.04

11:00

Познавательная игра «Ты природу полюби, каждую травинку»

Филиал №5

Дни:

01.04

11:00

День птиц «Пернатые звонцы»

Филиал №9

02.04

11:00

День детской книги «Самый сказочный писатель»

Филиал №9

07.04

11:00

Информационный день здоровья «Образ жизни и три кита здоровья»

Филиал №9

10.04

11:00

День космических открытий «Герои звёздных дорог»

Филиал №9

15.04

13:00

День информации «Хочу всё знать»

Филиал №3

24.04

11:00

День военно-патриотической книги «Память священна, как отблеск огня»

Филиал №9

Конкурсы:

01.04

10:00

Межрегиональный конкурс детского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Сретение 2020»

Филиал №9

05.04

10:00

Конкурс поделок «Волшебный зонтик»

Филиал №9

09.04

11:00

Конкурс презентаций «Всё на свете интересно»

Филиал №5

23.04

10:00

Конкурс поделок «Пасхальные радости»

Филиал №3

Акция:

01.04

10:00

Литературно-экологическая акция «Прочти книгу о природе»

Филиал №3

07.04

11:00

«Библиотека — территория ЗОЖ»

ЦДБ

07.04

11:30

«Быть здоровым, жить активно — это стильно, позитивно»

Филиал №2

21.04

14:00

«Читаем вместе! О природе с любовью»

Филиал №9

Праздники:

01.04

15:00

«Встаньте сказки, встаньте в ряд»

Филиал №1

09.04

13:00

«Через тернии — к звёздам»

Филиал №1

20.04

13:00

«Пасха — праздник в вашем доме»

Филиал №1

21.04

16:00

«Семью сплотить сумеет мудрость книг»

ЦДБ

21.04

16:00

«Велик день — Пасха Христова»

Филиал №9

22.04

13:00

«Пасхи день пришёл Святой»

Филиал №3

28.04

12:00

«Мы помним песни Победы»

Филиал №5

Квесты:

02.04

12:00

«Однажды в Датском королевстве»

Филиал №3

03.04

12:30

«Полна загадок чудесница природа»

Филиал №3

06.04

10:30

«Командор страны детства»

Филиал №3

14.04

13:00

«Под волшебным зонтиком Оле Лукойе»

Филиал №10

Вечера:

02.04

16:00

Вечер-портрет «Одинокий сказочник»

Филиал №1

02.04

14:00

Вечер-встреча «Не погаснет свеча памяти»

Филиал №2

03.04

13:00

Вечер-портрет «Добрые сказки Элеоноры Киселёвой»

Филиал №1

03.04

14:00

Вечер правовой информации «Ребёнок — подросток - гражданин»

ЦДБ

06.04

14:00

Поэтический вечер «Ваши жизни война рифмовала»

Филиал №1

15.04

13:30

Вечер-встреча «Диалог с писателем»

Филиал №3

16.04

14:00

Вечер-встреча «И пусть поколения знают»

Филиал №3

16.04

14:00

Вечер криминалистики «Интересный случай»

ЦДБ

16.04

14:00

Вечер-реквием «Чернобыля трагические звоны»

Филиал №9

17.04

14:30

Вечер-встреча «Знать — чтобы жить!»

Филиал №2

17.04

12:00

Литературный вечер «Читать значит помнить»

Филиал №3

20.04

10:30

Литературный вечер «Живёт в Рязани писатель»

Филиал №3

21.04

12:00

13:00

Литературный вечер «Незабываемые встречи»

Литературный вечер «Рассказывая сказку»

Филиал №3

21.04

12:00

Литературный вечер «Дорогая сердцу книга о войне»

Филиал №4

21.04

13:00

Вечер-встреча «Раскинулось эхом Чернобыля горе»

Филиал №5

21.04

16:00

Литературный вечер «Праздник Света, праздник Веры»

Филиал №9

22.04

14:00

Вечер-встреча «Минувших лет святая память»

Филиал №7

23.04

13:30

Патриотический вечер «Не гаснет память и свеча,поклон вам, дорогие ветераны!»

Филиал №2

23.04

14:00

Вечер памяти «Словом и мячом»

Филиал №9

Обзоры:

02.04

11:00

«Давайте любимые книжки откроем»

Филиал №7

09.04

13:00

«Спорту — Да!»

Филиал №6

14.04

12:20

«Путь к звёздам»

Филиал №6

16.04

11:00

«Литературная тропинка в мир удивительной природы»

Филиал №4

16.04

12:00

«Дышать одной с природой жизнью»

Филиал №7

27.04

12:20

«Журнальный калейдоскоп»

Филиал №6

28.04

14:00

«Нет безымянных солдат»

Филиал №8

30.04

11:00

«Милые рязаночки»

Филиал №3

Уроки:

03.04

11:00

Библиотечный урок «К тайнам мысли и слова»

Филиал №4

06.04

13:00

Урок мужества «В тылу врага»

Филиал №8

07.04

12:00

Библиотечный урок «Путешествие по Вселенной»

Филиал №3

07.04

12:00

Эстетический урок «Пробуждение природы»

Филиал №5

13.04

11:30

Библиотечный урок «Тихий шелест страниц слышим мы сквозь века»

Филиал №3

14.04

12:00

Урок мужества «Трудные шаги к великой Победе»

Филиал №4

14.04

11:30

Библиотечный урок «Твои первые энциклопедии и словари»

Филиал №6

20.04

13:00

Эстетический урок «Художники Победы»

Филиал №5

21.04

12:30

Урок мужества «Пылал наш край в огне войны»

Филиал №5

27.04

13:00

Урок мужества «Генералы Победы»

Филиал №8

28.04

12:30

Библиотечный урок «От первых свитков до больших томов»

Филиал №3

28.04

12:30

Урок мужества «И со страниц, легендами овеянных, мы вновь увидим земляков своих»

Филиал №5

28.04

13:00

Урок правовой грамотности «Путешествие в страну дорожных знаков»

Филиал №10

29.04

10:30

Урок мужества «На дорогах войны»

ЦДБ

29.04

13:00

Урок мужества «Маленьких у войны не бывает»

Филиал №8

29.04

14:00

Библиотечный урок «Путешествие по необычному музею»

Филиал №9

Клубы, кружки, школы:

05.04

12:00

Кружок «Ступени к творчеству»

«В гости к Робинзону»

Филиал №1

05.04

12:00

Кружок «Библиомалыш»

«Как на книжкины именины...»

Филиал №9

05.04

12:00

13:00

Кружок «Чародейка»

«Лебедь в технике «квиллинг»»

Кружок «Волшебная кисточка»

«Иллюстрации по сказкам Г.Х.Андерсена»

Филиал №10

08.04

12:00

Кружок «Экос»

«Родной край — знай, люби и охраняй!»

Филиал №4

10.04

10:30

Кружок «Удивительный мир книг»

«Книга — к мудрости ступенька»

ЦДБ

10.04

12:00

Кружок «Краса ненаглядная»

«Краса ненаглядная»

Филиал №8

12.04

12:00

Кружок «Добрый мир»

«Пасхальная открытка»

Филиал №1

12.04

12:00

Кружок «Жар — птица»

«Внучка деда Мороза»

Филиал №8

12.04

13:00

Кружок «Рукодельные истории»

«Пасхальная радуга»

Филиал №5

12.04

12:00

13:00

Кружок «Чародейка»

«Луноход из фольги»

Кружок «Волшебная кисточка»

«Космические фантазии»

Филиал №10

16.04

13:30

Кружок «Рязань наш город вековечный»

«Грозно грянула война»

Филиал №2

19.04

12:00

Клуб «Светёлка»

«Майское разноцветье Победы»

Филиал №2

19.04

12:00

Кружок «Радуга»

«Посланники весны»

Филиал №1

19.04

13:00

Кружок «Рукодельные истории»

«Скачет зайка по тропинке»

Филиал №5

21.04

14:00

Кружок «Родные истоки»

«Полёт легенды богатырской»

Филиал №9

22.04

11:00

Клуб «Искорка»

«Звон колокольный над землёй плывёт»

Филиал №5

23.04

11:30

Кружок «Литературный компас»

«Моя жизнь прекрасная история»

Филиал №6

26.04

12:00

Кукольный театр «Золотая рыбка»

«Дай жизнь кукле» (мастер-класс)

Филиал №1

26.04

12:00

13:00

Кружок «Чародейка»

«Цветы из бумаги»

Кружок «Волшебная кисточка»

«Пусть будет мир прекрасен»

Филиал №10

28.04

12:00

Кружок «Юный краевед»

«Узнаем лучше край родной»

Филиал №3

29.04

12:00

Кружок «Читай-ка»

«Дело человеком славится»

Филиал №3

29.04

10:40

Кружок «Познай свой край»

«Малая родина стерха»

Филиал №6

29.04

12:00

Кружок «Библиомалыш»

«Чтобы солнышко светило!»

Филиал №9

30.04

13:00

Кружок «Библиотека собирает друзей»

«Песни гончарного круга»

Филиал №3

Устный журнал:

08.04

12:00

«Путешествие в страну её Величества книги»

Филиал №3

16.04

13:30

«Последняя битва войны: Берлинская наступательная операция»

Филиал №9

Экскурсии:

09.04

14:00

«Музыка, проверенная временем» (Экскурсия в сквер им. Александрова)

Филиал №3

10.04

14:00

«Их призвание — космос»

(Экскурсия в парк им.Уткина)

Филиал №3

14.04

12:30

Виртуальная экскурсия «Город на Воже» (история г.Рыбное)

Филиал №3

22.04

17:00

Виртуальная экскурсия «Гарнизон Дягилево: Музей дальней авиации»

Филиал №1

23.04

13:00

«Пасхальный звон»(на звонницу в храм Иоанна Кронштадтского.)

Филиал №1

Литературно-музыкальная композиция:

13.04

16:00

«Зовёт в дорогу звёздный ветер»

Филиал №1

14.04

15:00

«История танца с древних времён до наших дней»

Филиал №1

15.04

16:00

«Вспомним мы походы и былые годы...»

Филиал №1

16.04

17:00

«Год 41-й. Мне было восемнадцать»

Филиал №1

22.04

10:30

«Поэма в камне»

ЦДБ

Библиосумерки:

17.04

14:00

«Поэтической тропой Есенина»

Филиал №4

24.04

17:00

«И нет конца есенинскому чуду»

ЦДБ

24.04

17:00

«Книжная россыпь»

Филиал №5

25.04

16:00

«Он весь — дитя добра и света, он весь — свободы торжество!»

Филиал №1

Утренники:

24.04

12:30

«Великий праздник»

Филиал №8

Презентации выставок в картинной галерее:

26.04

15:00

Презентация выставки в картинной галерее «Калейдоскоп красок» учеников досугового центра «Разноцветные ладошки»

«Времена года»

Филиал №10


Это интересно