План мероприятий на февраль 2020

План мероприятий

муниципального бюджетного учреждения культуры

«Централизованная система детских библиотек города Рязани»

февраль 2020

Дата,

время

Наименование мероприятия

Место проведения

Клубы, кружки, школы:

02.02

12:00

13:00

Кружок «Чародейка»

«Очаровательная лягушка»

Кружок «Волшебная кисточка»

«Лягушка-путешественница»

Филиал №10

05.02

10:00

Кружок «Удивительный мир книг»

«Защита Отечества — дело святое»

ЦДБ

07.02

15:00

Литературно-музыкальная гостиная «Лира»

«Земля моя талантами богата»

Филиал №4

09.02

12:00

13:00

Кружок «Чародейка»

«День защитника Отечества»

Кружок «Волшебная кисточка»

«Защитникам Отечества посвящается!»

Филиал №10

10.02

11:00

Клуб «Искорка»

«История зимних праздников»

Филиал №5

12.02

12:00

Кружок «Экос»

«Что мы знаем о камнях?»

Филиал №4

16.02

12:00

Клуб «Светёлка»

«Детство, опалённое войной»

Филиал №2

16.02

12:00

Кружок «Библиомалыш»

«Наши папы лучшие солдаты»

Филиал №9

16.02

12:00

13:00

Кружок «Чародейка»

«Медвежонок Умка»

Кружок «Волшебная кисточка»

«Белые медведи»

Филиал №10

18.02

14:00

Кружок «Родные истоки»

«Этт праздник февраля — Армии рождение»

Филиал №9

19.02

10:30

Кружок «Удивительный мир книг»

«Любовь к Отечеству»

ЦДБ

20.02

13:00

Кружок «Рязань наш город вековечный»

«Я в глубь веков с волнением гляжу...»

Филиал №2

24.02

14:00

Кружок «Радуга»

«Письмо с фронта»

Филиал «1

25.02

15:00

Кружок «Ступени к творчеству»

«Волшебная зима»

Филиал №1

26.02

16:00

Кукольный театр «Золотая рыбка»

«В гости к кукле»

Филиал №1

26.02

13:00

Кружок «Юный краевед»

«Абонент доступен...»

Филиал №3

26.02

12:00

Кружок «Экос»

«Зелёные ловцы солнечного света»

Филиал №4

27.02

16:00

Кружок «Добрый мир»

«Пусть Сретение Господне оживит надежду в сердце»

Филиал №1

27.02

12:30

Кружок «Читай-ка»

«По следам Незнайки и его друзей»

Филиал №3

27.02

11:30

Кружок «Литературный компас»

«Необычное путешествие лягушки»

Филиал №6

28.02

14:00

Кружок «Библиотека собирает друзей»

«Научись беречь себя»

Филиал №3

Игры:

02.02

14:00

Игра-путешествие «По следам лягушки-путешественницы»

Филиал №10

09.02

11:00

Литературная игра «Жила-была лягушка»

Филиал №9

12.02

11:30

Краеведческая игра «Где эта улица, где этот дом»»

Филиал №3

13.02

14:30

Литературная игра «Сказки старого Бремена»

Филиал №2

16.02

12:00

Литературый турнир «Лучше папы друга нет»

Филиал №9

18.02

14:00

Познавательная игра по правилам дорожного движения «Весёлый Светофорик»

Филиал №2

19.02

14:30

Конкурсно-игровая программа «Мы мальчишек поздравляем, сильными им стать желаем»

Филиал №2

20.02

10:30

Тематическая игра «Знаток родного языка»

Филиал №11

21.02

12:00

Конкурсно-игровая программа «Мы парни бравые»

Филиал №4

25.02

14:00

Литературный конкурс «Солдатушки — браво, ребятушки»

Филиал №11

Вечера:

03.02

13:30

Вечер здоровья « Поговорим о главном»

Филиал №3

03.02

13:30

Вечер памяти «Вечный огонь Сталинграда»

Филиал №9

04.02

12:00

Экологический вечер «Заповедников прекрасный мир»

Филиал №3

11.02

13:00

Вечер-встреча «Рубцом на сердце лёг Афганистан»

Филиал №5

14.02

17:00

Комильфо-вечер «Школа вежливых наук»

Филиал №1

14.02

15:00

Юбилейный вечер «Волшебное место, где всем интересно»

Филиал №4

17.02

15:00

Комильфо-вечер «Правила хорошего тона»

Филиал №1

18.02

13:00

Вечер духовного чтения «Пусть Сретение Господне оживит надежду в сердце»

Филиал №1

19.02

13:00

Литературный вечер «Свеча горела...»

Филиал №5

20.02

17:00

Вечер-портрет «Герой двух наций»

Филиал №1

Беседы:

03.02

14:00

«В гармонии с собой и миром»

Филиал №1

05.02

16:00

«Дурман-трава, или Обманутые судьбы»

Филиал №1

19.02

16:00

«Их жизнь — сюжеты для романов»

Филиал №1

24.02

10:00

«Права и обязанности читателя»

Филиал №3

25.02

10:30

«По аллеям рязанских парков»

Филиал №3

Уроки:

03.02

13:00

Урок мужества «От рожденья земля не видала ни осады, ни битвы такой»

Филиал №5

03.02

13:00

Урок мужества «Места воинской славы Рязани»

Филиал №8

13.02

12:30

Эстетический урок «Кустодиевская Масленица»

Филиал №5

17.02

13:00

Урок мужества «Они закрыли собой амбразуру»

Филиал №8

25.02

12:30

Библиотечный урок «От первых свитков до больших томов»

Филиал №3

25.02

12:00

Библиотечный урок «Электронные ресурсы библиотеки»

Филиал №7

Часы:

04.02

14:00

Экологический час «Как живёшь Озерёнка»

ЦДБ

05.02

13:00

Экологический час «Окский биосферный заповедник»

Филиал №2

05.02

10:00

Познавательный час «Знакомство с былинами и легендами»

Филиал №3

05.02

11:00

Познавательный час «Птица года - 2020»

Филиал №7

06.02

10:00

Экологический час «Рядом, но сами по себе»

ЦДБ

06.02

13:00

Час интересных сообщений «Писательские фантазии Т. Крюковой»

Филиал №3

06.02

12:00

Экологический час «В некотором царстве, заповедном государстве»

Филиал №4

06.02

14:00

Литературный час «По следам лягушки - путешественницы»

Филиал №8

07.02

10:30

Литературный час «Слушай и читай рассказы о войне»

ЦДБ

07.02

12:30

Час информации «Профессия каждого — самая важная»

Филиал №3

07.02

13:00

Час памяти «Орлята Великой Отечественной»

Филиал №9

10.02

12:30

Краеведческий час «Штрихи истории ложатся на страницы»

Филиал №3

10.02

12:00

Литературный час «»Не понимает человек шутки — пиши пропало!»

Филиал №4

10.02

11:30

Экологический час «Заповедный уголок Мещеры»

Филиал №6

10.02

14:00

Краеведческий час «Улицы нашего города: память имён»

Филиал №7

10.02

13:30

Экологический час «Заповедная летопись Мещеры»

Филиал №9

10.02

13:30

Тематический час «Заповедный уголок»

Филиал №11

11.02

14:00

Экологический час «Исчезающая красота»

ЦДБ

11.02

14:30

Познавательный час «Ремёсла Рязанского края»

Филиал №2

12.02

11:00

Литературный час «Пускай моё сердце останется чистым»

ЦДБ

12.02

11:00

Тематический час «День доброты и добрых поступков»

Филиал №7

12.02

14:00

Час правовых знаний «Твои права от «А» до «Я»

Филиал №10

13.02

14:00

Экологический час «Творит природа чудеса»

ЦДБ

13.02

14:30

Час православия «Феофан Вышенский»

Филиал №2

13.02

12:20

Эстетический час «Клод Моне: флагман импрессионизма»»

Филиал №6

13.02

12:30

Час русского языка «Живое слово лучше мёртвой буквы»

Филиал №8

13.02

11:00

Литературный час «Знакомьтесь, А.Вестли»

Филиал №11

16.02

11:00

Литературный час «Незабываемый полёт»

Филиал №5

16.02

12:00

Час искусства «Скопа — птица сказочная»

Филиал №8

16.02

14:00

Познавательный час «Читаем книжки о полярных мишках»

Филиал №10

18.02

14:00

Экологический час «Плывёт по морю великан»

ЦДБ

19.02

14:00

Экологический час «В царстве дивной красоты»

ЦДБ

19.02

12:00

Литературный час «Иду я по лесу...»

Филиал №4

19.02

14:30

Час полезной информации «Всем, кто хочет быть здоров»

Филиал №9

20.02

10:00

Литературный час «По ступенькам детства»

ЦДБ

20.02

17:00

Час православия «Небесные защитники земли русской»

Филиал №1

20.02

14:30

Познавательный час «Язык родной, дружи со мной»

Филиал №2

20.02

12:00

Поэтический час «Нет лучше славы для мужчины, чем с честью Родине служить»

Филиал №5

21.02

11:00

Познавательный час «Они большие и добрые»

Филиал №5

21.02

12:00

Тематический час «Держава армией крепка»

Филиал №7

25.02

14:00

Экологический час «С днём рождения, заповедник!»

ЦДБ

26.02

13:30

Патриотический час «Герои двух народов»

Филиал №2

26.02

14:00

Час истории «Нам подвиг Сталинграда не забыть»

Филиал №10

27.02

11:00

14:00

Литературно-музыкальный час «Про Авдотью Рязаночку память осталась»

Познавательный час «В подводном царстве, загадочном государстве»

ЦДБ

27.02

12:00

Экологический час «Северный исполин»

Филиал №5

28.02

14:00

Литературный час «Воюет слово Фёдора Абрамова, и воскресает русская душа»

Филиал №9

Акция:

06.02 - 14:00

«Родной язык — живое слово»

ЦДБ

14.02

11:00

«Влюблённые в библиотеку»

ЦДБ

14.02

10:00

«Юным читателям — книга в подарок!»

Филиал №9

12.02

15:00

«Давайте Пушкина читать!»

Филиал №1

Литературно-музыкальная композиция:

06.02

10:00

«Пушкин и Натали»

ЦДБ

27.02

14:00

«Будить, всеми силами будить в человеке Человека»

Филиал №2

27.02

11:00

Литературно-музыкальная композиция «У ясных вод они певали долго, и песни их, как реки широки»

Филиал №5

Праздники:

07.02

17:00

«Всему начало здесь, в краю моём родном»

Филиал №1

10.02

17:00

«Добрых дел мастерство»

Филиал №1

11.02

14:00

«Жила-была лягушка»

Филиал №1

12.02

10:00

«Творить добро и красоту»

Филиал №5

18.02

11:30

«Тот герой — кто за Родину горой»

Филиал №6

20.02

14:00

«О доблести, о подвигах, о славе»

ЦДБ

21.02

11:00

«Поле чудес»

ЦДБ

21.02

12:00

«А для солдата главное...»

Филиал №3

24.02

13:00

14:00

«Русская старинная, румяная да блинная»

«Сказок мудрые уроки»

Филиал №3

24.02

12:00

«Широкая масленица»

Филиал №8

25.02

12:30

«Штрихи времени»

Филиал №3

Конкурсы:

10.02

10:00

Конкурс детских рисунков «Наша армия родная»

Филиал №9

13.02

13:00

Конкурс чтецов «Строка, оборванная пулей»

Филиал №3

Обзоры:

10.02

14:00

«В сердцах и книгах память о войне»

Филиал №7

26.02

11:00

«О героях былых времён»

Филиал №3

Обсуждение книги:

14.02

14:00

«Вместе читаем, обсуждаем, размышляем»

Филиал №3

Презентации выставок в картинной галерее:

16.02

15:00

Презентация выставки в картинной галерее «Калейдоскоп красок» учеников кружка изобразительного искусства «Волшебная кисточка» «Зимние забавы»

Филиал №10

Утренники:

17.02

10:30

«Книга путешествует по краю»

Филиал №3

20.02

11:00

«Я САМ»

ЦДБ

20.02

12:30

«Мы видим в вас героев славных»

Филиал №8

20.02

11:00

«Славим Армию родную»

Филиал №9

Тренинги:

18.02

14:00

«Интернет: свобода и ответственность»,

ЦДБ

Экскурсии:

19.02

13:00

«Историография Кадома» (виртуальная экскурсия)

Филиал №3

20.02

13:00

«Пройдусь по тихой улочке» (по улице Тимакова, в Дашково-Песочне)

Филиал №3

20.02

13:00

«Выдающийся почвовед» (РГАТУ им. П.А.Костычева»

Филиал №9

Дни:

21.02

13:30

«День родного языка»

Филиал №9

Это интересно