План мероприятий на январь 2020

План мероприятий

муниципального бюджетного учреждения культуры

«Централизованная система детских библиотек города Рязани»

январь 2020

Дата,

время

Наименование мероприятия

Место проведения

Праздники:

03.01

12:00

«Новогодний праздник»

Филиал №7

04.01

12:00

«Новогодние приключения»

ЦДБ

09.01

11:00

«Под чистым небом Рождества»

Филиал №1

09.01

12:30

«Волшебное дыханье Рождества»

Филиал №3

14.01

14:00

«Сказку эту поведаю я свету»

Филиал №1

23.01

11:00

«Вот и зимушка пришла, весёлые забавы принесла»

Филиал №2

Часы:

05.01

11:00

Литературный час «Русь старинная, былинная»

Филиал №9

05.01

12:00

Рождественский час «Под Вифлеемской звездой»

Филиал №10

09.01

14:30

Час православия «Звонят Рождественские колокола»

Филиал №2

12.01

12:00

Познавательный час «Предкам мудрость дана»

Филиал №8

12.01

11:00

Литературный час «Любой день календаря для зверья пройдёт не зря»

Филиал №5

13.01

11:30

Час интересных сообщений «Чтение вчера, сегодня, завтра»

Филиал №3

13.01

13:30

Литературно-экологический час «Жизнь ради спасения»

Филиал №9

14.01

14:00

Экологический час «Заповедная Земля»

ЦДБ

14.01

10:00

Час информации «Боги и герои мифов Древней Греции»

Филиал №3

14.01

13:00

Литературный час «Человек, писатель, дипломат»

Филиал №5

14.01

13:30

Литературный час «Лесные тайнечки Н.Сладкова»

Филиал №10

15.01

10:00

Познавательный час «Сказ о преподобном Илье Муромце»

ЦДБ

15.01

11:00

Познавательный час «Ими гордится родная земля»

Филиал №3

15.01

14:00

Литературный час «Отечества великий сын»

Филиал №8

16.01

12:20

Литературный час «Фея Петербургского двора»

Филиал №6

16.01

12:00

Познавательный час «По заповедным тропам родного края»

Филиал №7

19.01

12:00

Час толерантности «Обними меня покрепче»

Филиал №8

19.01

14:00

Инфочас «О Всемирном дне снега и лыжного бега»

Филиал №9

20.01

15:00

Час искусства «Чудеса скопинской керамики»

Филиал №1

21.01

14:00

Литературный час «Девичьи судьбы»

Филиал №11

22.01

14:00

Экологический час «Беречь природы дар бесценный»

Филиал №2

22.01

14:00

Литературный час «Ради семьи»

Филиал №8

23.01

12:00

Литературно-музыкальный час «Окский самородок»

Филиал №7

26.01

12:00

Познавательный час «О покупке в Сергиевом посаде»

Филиал №8

28.01

14:00

Познавательный час «Там, где всегда мороз»

ЦДБ

29.01

14:00

Литературный час «Ученик таганрогской гимназии»

Филиал №8

30.01

14:00

Инфочас «Безопасность.ru:компьютер и твоё здоровье»

Филиал №9

Клубы, кружки, школы:

05.01

12:00

13:00

Кружок «Чародейка»

«Рождественский ангел»

Кружок «Волшебная кисточка»

«Волшебный праздник Рождество»

Филиал №10

09.01

14:30

Клуб «Светёлка»

«Рады мы проказам матушки зимы»

Филиал №2

12.01

12:00

13:00

Кружок «Чародейка»

«Панно «Морозко» в технике «квиллинг»

Кружок «Волшебная кисточка»

«Ах эта старая, старая сказка!»

Филиал №10

16.01

14:30

Кружок «Рязань наш город вековечный»

«Города Рязанской области. Спасск-Рязанский»

Филиал №2

18.01

11:00

Клуб «Искорка»

«Приготовление горячих бутербродов»

Филиал №5

19.01

12:00

Кружок «Ступени к творчеству»

«Красота русского балета»

Филиал №1

19.01

12:00

13:00

Кружок «Чародейка»

«Бременские музыканты»

Кружок «Волшебная кисточка»

«Иллюстрации по сказкам братьев Гримм»

Филиал №10

22.01

10:00

Кружок «Удивительный мир книг»

«Слава русская, сила богатырская»

ЦДБ

22.01

12:00

Кружок «Экос»

«Что мы знаем о камнях?»

Филиал №4

22.01

15:00

Кружок «Родные истоки»

«У подвига не может быть конечной даты!»

Филиал №9

23.01

12:00

Кружок «Юный краевед»

«Хроника рождения города»

Филиал №3

24.01

11:00

Кружок «Читай-ка»

«Вместе весело шагать...»

Филиал №3

24.01

11:30

Кружок «Литературный компас»

«Тайны зимнего леса»

Филиал №6

26.01

12:00

Кружок «Добрый мир»

«Веселись, ребятки, наступили святки!»

Филиал №1

26.01

13:00

Кружок «Библиотека собирает друзей»

«От зёрнышка до булочки»

Филиал №3

26.01

12:00

13:00

Кружок «Чародейка»

«Птица из помпонов»

Кружок «Волшебная кисточка»

«Иллюстрации по рассказам Н.Н. Сладкова»

Филиал №10

Акция:

05.01 - 12.01

10:00

«С Новым годом чтения!»

Филиал №9

14.01

16:00

«Пресс-круиз»

ЦДБ

Игры:

06.01

11:00

Литературное путешествие «Созвездие сказок братьев Гримм»

Филиал №9

11.01

14:00

Виртуальное путешествие «Заповедный мир рязанского края»

Филиал №9

12.01

12:00

Литературная игра «Чудеса природы Николая Сладкова»

Филиал №9

14.01

11:00

Познавательная игра «Седой старик на поляне»

Филиал №5

16.01

14:00

Литературная игра «Оглянись вокруг...»

ЦДБ

16.01

10:00

Познавательная игра «На тёплой земле Соколова-Никитова»

Филиал №3

17.01

12:00

Игра-путешествие «По следам зарождения книги»

Филиал №3

17.01

14:00

Святочные посиделки «Старины обычай добрый»

Филиал №9

19.01

12:00

Игра-путешествие «Сказки старого Бремена»

Филиал №10

20.01

13:00

Литературная игра «В кругу героев чеховских рассказов»

Филиал №3

21.01

14:00

Литературная игра «Сказка-умница и прелесть, с нами рядышком живёт»

ЦДБ

21.01

14:00

Игра-исследование «Любой день календаря для зверья пройдёт не зря»

Филиал №2

24.01

13:00

Познавательная игра «Где-то белочка гуляла»

Филиал №5

26.01

12:00

Литературная карусель «Символ года — герой книг»

Филиал №9

Утренники:

10.01

12:00

«Почему я пишу о лесе»

Филиал №2

Вечера:

10.01

11:00

«Вот и снова Рождество — сил небесных торжество»

Филиал №9

14.01

14:00

Фольклорный вечер «Этот Старый...Новый год»

Филиал №2

16.01

17:00

Вечер-портрет «Русский офицер Пётр Алексеевич Оленин»

Филиал №1

23.01

13:00

Вечер поэзии «Ни единою буквою не лгу»

ЦДБ

23.01

14:00

Литературно-музыкальный вечер «Путешествие к дому с мезонином»

Филиал №9

27.01

10:30

Литературно-музыкальный вечер «Блокадная ласточка»

ЦДБ

27.01

14:00

Вечер-встреча «Раз в крещенский вечерок»

Филиал №3

27.01

14:00

Вечер памяти «Город-фронт Ленинград: 900 дней мужества»

Филиал №9

28.01

16:00

Литературный вечер «А.П. Чехов — отражённый свет...»

ЦДБ

28.01

12:20

Вечер-портрет «Рязанский силач, победивший легендарного Поддубного»

Филиал №6

29.01

13:30

Литературно-музыкальный вечер «Страницы Чехова листая...»

Филиал №2

29.01

11:30

Литературный вечер «Её почитают гением прошлого»

Филиал №3

30.01

13:00

Вечер-портрет «В день рождения

А.П. Чехова»

Филиал №5

Обзоры:

10.01

12:20

«Мир заповедной природы»

Филиал №6

15.01

12:20

«Уроки доброты в произведениях Л.А.Чарской»

Филиал №6

28.01

11:00

«Сохраним планету вместе»

Филиал №7

29.01

14:00

«Рязань — сердце России»

Филиал №3

29.01

12:20

«А.П.Чехов: взгляд в жизнь»

Филиал №6

Литературно-музыкальная композиция:

10.01

16:00

«Рождества волшебные мгновения»

Филиал №1

17.01

17:00

«Лётчики-рязанцы — герои Великой войны»

Филиал №1

21.01

11:00

«Твой заветный напев, чудотворный напев...»

Филиал №5

Дни:

12.01

12:00

День детского кино «В гостях у Морозко»

Филиал №10

26.01

12:00

День писателя «Любой день календаря для зверья пройдёт не зря»

Филиал №10

Уроки:

13.01

13:00

Урок мужества «И жизнью смерть была побеждена»

Филиал №5

14.01

10:00

Урок вежливости «Ты говори мне почаще спасибо»

Филиал №7

16.01

12:00

Всероссийский заповедный урок «Открываем Антарктику вместе»

Филиал №4

16.01

12:30

Урок-размышление «Не опоздай на помощь другу»

Филиал №5

22.01

12:30

Библиотечный урок «Природа родного края в периодических изданиях»

Филиал №3

22.01

13:30

Эстетический урок «Ожившая эпоха»

Филиал №5

Беседы:

13.01

12:20

«Писатель-дипломат»

Филиал №6

20.01

12:20

«Гений живописного портрета»

Филиал №6

28.01

11:00

«Береги книгу»

Филиал №3

29.01

14:00

«Рязань — Новогодняя столица»

Филиал №3

Громкие чтения:

15.01

11:00

«Мои любимые книги о животных»

Филиал №4

21.01

13:00

«И в город пришла война»

Филиал №3

Тренинги:

17.01

12:00

«Из мусорной кучки — классные штучки» (мастер-класс по изготовлению игрушек)

Филиал №4

Конкурсы:

22.01

10:00

Конкурс рождественских поделок «Фантазии полёт и рук творенья»»

Филиал №3

Презентации выставок в картинной галерее:

26.01

12:00

Презентация выставки в картинной галерее «Калейдоскоп красок» учеников кружка изобразительного искусства «Разноцветные ладошки» «В гостях у братьев Гримм»

Филиал №10

Викторина:

27.01

10:00

«Хоровод зимних сказок»

Филиал №11

Экскурсии:

30.01

13:00

«Городок на свете есть такой» (История города Сасово)

Филиал №3

31.01

11:00

«Здесь ты живёшь» (по микрорайону Дашково-Песочне)

Филиал №3

Это интересно