План мероприятий на октябрь 2019

План мероприятий

муниципального бюджетного учреждения культуры

«Централизованная система детских библиотек города Рязани»

октябрь 2019

Дата,

время

Наименование мероприятия

Место проведения

Акция:

01.10

10:00

«Говорим здоровью — да!»

ЦДБ

01.10

13:30

«С любовью к Вам...»

Филиал №3

Праздники:

01.10

10:00

«Души запасы золотые»

Филиал №1

01.10

12:00

«Душевной щедрости нет срока»

Филиал №5

02.10

14:00

«Мы в город изумрудный, идём дорогой трудной»

Филиал №1

03.10

14:00

«Детские годы Есенина»

Филиал №1

10.10

12:30

«Закружилась в небе осень»

Филиал №3

11.10

12:00

«Укрывает мне покровом Богородица сама»

Филиал №3

22.10

13:00

«Мы в осени, как в сказке»

Филиал №10

30.10

16:00

«Приключения в книжной стране»

ЦДБ

Литературно-музыкальная композиция:

02.10

11:00

«Я полон дум о юности весёлой...»

ЦДБ

03.10

14:00

«Жизнь моя, иль ты приснилась мне...»

Филиал №3

Часы:

02.10

13:00

Литературный час «Я сердцем никогда не лгу»

Филиал №5

02.10

14:00

Поэтический час «Русь моя, милая»

Филиал №8

02.10

13:00

Литературно-музыкальный час «Великий сын земли Рязанской, Сергей Есенин»

Филиал №10

02.10

10:00

Краеведческий час «Есенина песню поёт нам осень»

Филиал №11

03.10

13:30

Литературный час «Страна его детства»

Филиал №5

03.10

14:00

Литературный час «Сказ об учителе»

Филиал №8

04.10

12:00

Литературно-музыкальный час «Поэт бревенчатой избы»

Филиал №2

09.10

11:00

Экологический час «Октябрь уж наступил»

Филиал №2

09.10

13:00

Литературный час «В мире приключений и фантастики»

Филиал №10

09.10

10:00

Литературный час «Алиса и другие»

Филиал №11

10.10

13:30

Час вопросов и ответов «Закон о тебе, тебе о законе»

Филиал №2

10.10

12:00

Час добра «Меньшие братья просят о защите»

Филиал №4

11.10

17:00

Час православия «Под покровом Пресвятой Богородицы»

Филиал №1

11.10

13:00

Литературный час «В день открытия Лицея...»

Филиал №5

13.10

14:00

Литературный час «Между нами, девочками»

Филиал №8

14.10

16:00

Экологический час «Заповедников прекрасный мир»

Филиал №1

15.10

11:30

Познавательный час «Валенки не подшиты стареньки»

Филиал №3

15.10

13:00

Литературный час «А он встаёт над волнами забвенья...»

Филиал №5

15.10

14:00

Литературный час «Есть имена — как солнце»

Филиал №8

15.10

13:00

Час этикета «Волшебный ключик, открывающий все двери»

Филиал №10

16.10

13:00

Познавательный час «Знать правила движения — большое достижение»

Филиал №2

16.10

12:00

Час здоровья «Кто хочет быть здоровым»

Филиал №3

17.10

14:00

Час православия «Собор вселенских учителей и святителей»

Филиал №2

17.10

12:30

Краеведческий час «Имя на граните»

Филиал №3

17.10

14:00

Познавательный час «Признанный всеми гений»

Филиал №10

20.10

14:00

Познавательный час «День рождения Алисы»

Филиал №8

23.10

10:00

Литературный час «Наши истоки. Читаем фольклор»

Филиал №11

29.10

14:30

Фольклорный час «Разноцветная метель»

Филиал №2

Игры:

02.10

13:00

Библиоквест «А где здесь Есенин»

Филиал №3

02.10

12:00

Литературная игра «Жили-были бабушка и дедушка»

Филиал №5

18.10

14:00

Игра-путешествие «Секреты здоровья»

Филиал №1

20.10

12:00

Познавательная игра «Школа весёлых поварят»

Филиал №5

21.10

13:00

Игра по правилам дорожного движения «Уважайте правила дорожного движения»

Филиал №1

29.10

13:00

Познавательная игра «Путешествие в Страну Здоровья»

Филиал №10

Вечера:

03.10

14:00

Вечер памяти «С любовью в сердце»

ЦДБ

03.10

12:30

Литературно-музыкальный вечер «Ой, ты, Русь моя, милая Родина...»

Филиал №2

03.10

12:00

Литературный вечер «Всю душу выплесну в слова»

Филиал №4

03.10

11:30

Литературный вечер «Стихи мои спокойно расскажите про жизнь мою»

Филиал №6

04.10

13:00

Поэтический вечер «Дай, Джим, на счастье лапу мне...»

Филиал №3

07.10

13:00

Вечер-портрет «Поэт из Ряжска»

Филиал №1

07.10

14:00

Поэтический вечер «Гонимый миром странник»

Филиал №3

08.10

12:00

Литературный вечер «Сказки Шахеризады»

Филиал №3

09.10

17:00

Вечер-портрет «Всё, чем жила душа моя»

Филиал №1

09.10

13:30

Вечер-встреча «Хочу стать чемпионом»

Филиал №3

11.10

16:00

Вечер-портрет «Быть поэтом»

Филиал №1

15.10

14:00

Литературный вечер «Во всём дойти до совершенства...»

ЦДБ

15.10

13:30

Литературный вечер «А он встаёт над волнами забвенья...»

Филиал №2

24.10

12:20

Вечер-портрет «Герой сражений, баловень побед»

Филиал №6

Обзоры:

04.10

12:20

«России стихотворная душа»

Филиал №6

07.10

12:00

«Что ни страница — то зверь, то птица»

Филиал №4

10.10

13:00

«Умелые руки не знают скуки»

Филиал №6

13.10

11:00

«Новые имена на книжных полках»

Филиал №5

30.10

12:00

«Писатели родного края»

Филиал №3

31.10

10:00

«Тропинками родного края»

Филиал №3

Утренники:

04.10

11:00

«Хлеб всему голова»

ЦДБ

14.10

11:00

«Путешествие по стране невыученных уроков»

Филиал №3

29.10

11:00

«Я с книгой познаю мир»

ЦДБ

Клубы, кружки, школы:

06.10

13:00

Кружок «Радуга»

«Тепло родного дома»

Филиал №1

06.10

12:00

13:00

Кружок «Чародейка»

«Костёр рябины красной» (композиция)

Кружок «Волшебная кисточка»

«Королева Кисточка и волшебные превращения красок»

Филиал №10

07.10

12:20

Кружок «Литературный компас»

«Рассказы о школе»

Филиал №6

13.10

12:00

Кружок «Ступени к творчеству»

«Мой пушистый любимец»

Филиал №1

13.10

12:00

13:00

Кружок «Чародейка»

«Осенний букет» (композиция)

Кружок «Волшебная кисточка»

«Фантастический мир Кира Булычёва»

Филиал №10

14.10

12:00

Кружок «Ступени к творчеству»

«Всех нужнее и дороже в этом мире доброта»

Филиал №1

15.10

12:00

Кружок «Экос»

«Домашняя метеостанция: наблюдаем и измеряем»

Филиал №4

15.10

11:00

Клуб «Искорка»

«Человек и человечек»

Филиал №5

16.10

12:00

Кружок «Рязань наш город вековечный»

«Река, давшая жизнь нашему городу»

Филиал №2

20.10

12:00

Кукольный театр «Золотая рыбка»

Спектакль «Встречи в осеннем лесу»

Филиал №1

20.10

12:00

13:00

Кружок «Чародейка»

«Волшебный мир солёного теста» (панно)

Кружок «Волшебная кисточка»

«Осенние пейзажи» (акварель)

Филиал №10

21.10

10:00

Школа «Занимательный компьютер»

«Обучение компьютерной графике»

Филиал №5

27.10

13:00

Кружок «Добрый мир»

«Покровские посиделки»

Филиал №1

27.10

12:00

Клуб «Светёлка»

Вечер-встреча «Развитие лоскутного шитья»

Филиал №2

27.10

13:00

Кружок «Библиотека собирает друзей»

«Учитель, перед именем твоим»

Филиал №3

28.10

12:30

Кружок «Юный краевед»

«В гостях у Емели»

Филиал №3

29.10

12:00

Кружок «Читай-ка»

«Самый весёлый писатель на свете»

Филиал №3

29.10

12:00

Кружок «Экос»

«Самые умные книги: реальныеи виртуальные»

Филиал №4

Громкие чтения:

08.10

12:00

«Нет дерева сердцу милей»

Филиал №4

Уроки:

10.10

13:00

Познавательный урок «Летят в бессмертье журавли»

Филиал №5

16.10

17:00

Урок нравственности «Свет, отчего дома»

Филиал №1

21.10

14:00

Библиотечный урок «Маленькое путешествие в историю книги»

Филиал №8

22.10

12:00

Эко - урок «За чистоту озёр и рек ты в ответе, человек!»

Филиал №4

23.10

13:00

Библиотечный урок «Книг печатные страницы»

Филиал №3

25.10

12:00

Библиотечный урок «Наши помощники»

Филиал №4

28.10

12:20

Библиотечный урок «Твои первые энциклопедии»

Филиал №6

Диспут:

14.10

11:00

«Безопасный Интернет»

ЦДБ

17.10

12:20

«Безопасный Интернет»

Филиал №6

Беседы:

15.10

12:20

«Мятежный гений вдохновенья»

Филиал №6

22.10

16:00

«Дорога к доброму здоровью»

Филиал №1

22.10

13:00

«Пути и перепутья Ф.А.Малявина»

Филиал №6

28.10

10:00

«Береги книгу»

Филиал №3

29.10

10:30

«Сторона родная»

Филиал №3

30.10

12:00

«Ты да я, да мы с тобой»

Филиал №4

Викторина:

16.10

13:30

«Закружилась в небе осень»

Филиал №11

17.10

13:00

«Заморочки из волшебной бочки»

Филиал №5

18.08

13:00

«Миллион приключений Кира Булычёва»

Филиал №2

21.10

12:30

«Бесценный дар здоровья сбереги»

Филиал №3

22.10

12:30

«Книжная галактика К.Булычёва»

Филиал №3

27.10

11:00

«Осень — рыжая подружка»

Филиал №5

Обсуждения книг:

18.10

11:30

Обсуждение книги «По волшебной стране Волкова»

Филиал №3

Презентации выставок в картинной галерее:

20.10

14:00

Выставка картин учеников досугового центра «Разноцветные ладошки»

«Волшебница осень»

Филиал №10

Конкурсы:

23.10

17:00

Конкурс рисунков «Лучшие друзья дед, бабуленька и я»

Филиал №1

Экскурсии:

25.10

13:00

«Познаём родной край» (посещение памятных мест в Дашково-Песочни)

Филиал №3

Это интересно