План мероприятий на сентябрь 2019

План мероприятий

муниципального бюджетного учреждения культуры

«Централизованная система детских библиотек города Рязани»

сентябрь 2019

Дата,

время

Наименование мероприятия

Место проведения

Дни:

01.09

11:00

День Знаний и Наук «Весь мир большой от А до Я откроет книжная страна»

Филиал №9

01.09

10:00

День знаний «В книжном царстве - государстве»

Филиал №11

29.09

10:00

День семейного чтения «Сказка в семейном кругу»

Филиал №9

Игры:

02.09

11:00

Познавательная игра «Звени, звонок весёлый!»

Филиал №4

03.09

13:00

Литературная игра «Путешествие в страну Знаний»

Филиал №10

06.09

14:00

Игра по правилам дорожного движения «Осторожно, дорожное движение»

Филиал №1

09.09

13:30

Лингвистическая игра «К сокровищам родного края»

Филиал №2

08.09

11:00

Литературно-спортивная игра «Растём спортивными — вырастаем здоровыми!»

Филиал №9

10.09

13:00

Литературная игра «Мы в осени, как в сказке»

Филиал №10

11.09

13:00

Литературная игра «Виктор Голявкин и К»

Филиал №2

12.09

11:00

Игра-путешествие «Чистим мир вместе»

Филиал №4

13.09

12:00

Литературно-оздоровительная игра «Не боимся мы дождей и осенних хмурых дней»

Филиал №9

19.09

13:00

Познавательная игра «Буду я природе другом»

Филиал №5

24.09

13:00

Литературная игра «В стране невыученных уроков»

Филиал №10

Праздники:

02.09

10:00

«Школе любимой скажем привет»

ЦДБ

02.09

13:00

«День знаний, мечтаний, дерзаний»

Филиал №3

02.09

10:00

«Учиться, чтобы знать — знать, чтобы уметь»

Филиал №5

03.09

12:00

«День знаний открывает книга»

Филиал №2

03.09

13:00

«Бразилия! Бразилия! Чудесная страна»

Филиал №3

12.09

13:00

«Ожившие герои книг»

Филиал №10

17.09

13:00

«Путешествие в литературный мир М.Зощенко»

Филиал №10

Часы:

03.09

14:00

Час информации «Система страха….Обвиняется терроризм!»

Филиал №9

09.09

16:00

Час истории «Пусть слава добрая живёт про наш солдатский род: Отечественная война 1812 года»

Филиал №1

09.09

13:00

Экологический час «Весёлые игры с лесными жителями»

Филиал №5

10.09

16:00

Час православия «Успенский собор и его реликвии»

Филиал №1

10.09

12:20

Эстетический час «Застывшая в камне сказка»

Филиал №6

11.09

15:00

Час правовых знаний «Страна Порядка»

Филиал №1

12.09

10:00

Краеведческий час «Синеокая Рязань»

Филиал №11

13.09

14:00

Экологический час «Путешествие по Красной книге рязанского края»

Филиал №1

16.09

14:30

Литературно-экологический час «Храните чудо из чудес — леса, озёра, синь небес»

Филиал №9

18.09

13:00

Час искусства «И, взвившись, занавес, шумит»

Филиал №3

19.09

13:00

Час краеведения «От чистого истока» (сказки земли Рязанской)

Филиал №2

19.09

12:00

Час искусства «Островки памяти»

Филиал №3

19.09

13:00

Познавательный час «Театральные профессии»

Филиал №10

20.09

13:30

Час информации «Воплощение красоты и мощи»

Филиал №3

23.09

12:00

Час информации «Платка диковинный узор»

Филиал №3

24.09

13:00

Литературный час «Весёлые истории о школе»

Филиал №3

24.09

14:00

Литературный час «Повесть об одной жизни»

Филиал №9

25.09

11:00

Экологический час «Осень - волшебница»

Филиал №2

25.09

13:00

Познавательный час «К здоровью с книгой»

Филиал №3

25.09

12:20

Час здоровья «Секреты долголетия

И.П. Павлова»

Филиал №6

26.09

14:30

Час православия «Игумен земли Русской» (Преподобный Сергий Радонежский)

Филиал №2

26.09

14:00

Краеведческий час «Лауреат Нобелевской премии»

Филиал №3

26.09

13:30

Краеведческий час «Великий физиолог»

Филиал №11

Акция:

03.09

14:00

«Помнить, чтобы жить»

ЦДБ

20.09

13:00

«Голубь мира»

ЦДБ

Вечера:

04.09

16:00

Вечер-портрет «Духовное наследие академика Павлова»

Филиал №1

05.09

12:20

Вечер-портрет «Маршал из Скопина»

Филиал №6

12.09

12:30

Литературный вечер «Трое из Простоквашино»

Филиал №3

12.09

14:30

Литературно-краеведческий вечер «Иван Павлов. Путь в науку»

Филиал №9

18.09

14:00

Литературный вечер «Неисчерпаемость таланта»

Филиал №2

24.09

14:00

Вечер истории «Вся моя жизнь состояла из экспериментов»

Филиал №2

25.09

13:30

Вечер-портрет «Что ни делаю — служу моему Отечеству»

Филиал №5

26.09

12:00

Вечер-посвящение «Гражданин мира

И.П. Павлов»

Филиал №4

27.09

13:00

Вечер памяти «Наука — вся его жизнь»

ЦДБ

Беседы:

04.09

11:00

«За строкой учебника»

Филиал №3

05.09

10:00

«Права и обязанности читателя»

Филиал №3

05.09

11:00

«Осторожность не бывает лишней»

Филиал №4

16.09

15:00

«Чудеса родной природы»

Филиал №1

18.09

12:20

«Голос своего поколения»

Филиал №6

20.09

14:00

«Лауреат Нобелевской премии И.П.Павлов»

Филиал №1

29.09

12:00

«Великий физиолог земли русской»

Филиал №9

30.09

15:00

«Николай Островский: человек-легенда»

Филиал №9

Диспут:

06.09

13:00

«Будь грамотным — будь успешным»

ЦДБ

Обзоры:

06.09

11:30

«По страницам книг о Рязанском крае»

Филиал №3

09.09

10:00

«Рязань — сердце России»

Филиал №3

27.09

11:00

«Новинки из книжной корзинки»

Филиал №4

Уроки:

10.09

13:00

Эстетический урок «И оживает книга на подмостках»

Филиал №5

11.09

13:00

Библиотечный урок «Выбор книг в библиотеке»

Филиал №3

16.09

14:00

Познавательный урок «Семь чудес земли Рязанской»

Филиал №5

19.09

10:00

Библиотечный урок «Он тебе всегда, как другу, оказать готов услугу»

Филиал №5

23.09

13:30

Познавательный урок «В доме великого учёного И.П. Павлова»

Филиал №5

23.09

11:30

Библиотечный урок «Твои первые энциклопедии и словари»

Филиал №6

26.09

13:00

Библиотечный урок «Чудесная страна Библиотека»

Филиал №10

Клубы, кружки, школы:

16.09

12:20

Кружок «Литературный компас»

«Чудеса в табакерке»

Филиал №6

17.09

12:00

Кружок «Экос»

«Люди науки, кто они?»

Филиал №4

22.09

12:00

Клуб «Светёлка»

Тематический вечер «Изба боготырица, кокошник вырезной»

Филиал №2

23.09

10:00

Кружок «Радуга»

«Мои любимые книги о животных»

Филиал №1

24.09

14:00

Кружок «Ступени к творчеству»

«Из жизни зелёного мира»

Филиал №1

25.09

10:00

Клуб «Искорка»

«Кони, кони, вы - сказка»

Филиал №5

25.09

15:00

Кружок «Журавушки»

«Пора листопада»

Филиал №9

26.09

15:00

Кукольный театр «Золотая рыбка»

«Крокодил Гена и его друзья» (книжное дефиле)

Филиал №1

26..09

15:00

Кружок «Родные истоки»

«Правила жизни физиолога И.Павлова»

Филиал №9

27.09

13:30

Кружок «Юный краевед»

«Дом, изба, усадьба»

Филиал №3

29.09

17:00

Кружок «Добрый мир»

«Я.Полонский. Кузнечик-музыкант»

Филиал №1

29.09

13:00

Кружок «Библиотека собирает друзей»

«Краеведческий киновед»

Филиал №3

30.09

11:00

Кружок «Читай-ка»

«Мудрые уроки Л.Толстого»

Филиал №3

Литературно-музыкальная композиция:

24.09

12:00

«Смычок касается души», совместно с Рязанским музыкальным колледжем им. Братьев Пироговых

Филиал №5

Это интересно