Сказки Анны Гончаровой, которые помогают детям и родителям

Книги увлекательной серии «Сказки и рассказы о животных» предназначены как для семейного чтения вслух, так и для самостоятельного чтения дошколятами. Их автором является талантливая детская писательница, педагог, психолог и мама двух очаровательных детей Анна Сергеевна Гончарова. В своих книгах писательница подсказывает решение многих проблем, с которыми сталкиваются дети и родители, используя приемы сказкотерапии, мастерски вплетенные в художественный текст.

Герои сказок Анны Гончаровой — два маленьких енотика, братик и сестричка Еня и Еля, живущие в Волшебном лесу. Они, как и все дети, ходят в детский сад, играют, читают, рисуют. Удивительные истории про добрых енотиков учат ребят замечать красоту вокруг, быть доброжелательными, ответственными и трудолюбивыми,а также расширяют кругозор и прививают любовь к чтению.

Про Еню и Елю написано более двадцати книг, в которые вошли не только сказки, но и стихи, развивающие задания и полезная дополнительная информация.

Гончарова А. С. Еня и Еля. Первые истории. - 2-е изд. – Москва : Белый город, 2019. – 63 с. : цв. ил. – (Сказки и рассказы о животных).

Предлагаемая вашему вниманию книга — первая в большой серии сказочных историй о милых и симпатичных обитателях Волшебного леса.

Добрые сказки про Еню и Елю помогают детям и родителям найти выход из многих жизненных ситуаций. Эти истории учат доброте, отзывчивости, умению дружить, справляться со страхами и замечать прекрасное.

Проиллюстрировано издание замечательными рисунками Ольги Чумичевой.

Гончарова А. С. Новые истории про Еню и Елю. - 4-е изд. – Москва : Белый город, 2019. – 63 с. : цв. ил. – (Сказки и рассказы о животных).

Эта книга стала продолжением увлекательных историй про енотиков Еню и Елю. Енотики подросли - Еня уже учится в школе, а Еля ходит в детский садик. 12 новых историй легко и ненавязчиво учат добру, заботе, взаимопониманию, помогают стать счастливее, оставляя в душе хорошее и светлое чувство.

Гончарова А. С. Еня и Еля. Голубая планета. – Москва : Белый город, 2016. – 15 с. : цв. ил. – (Сказки и рассказы о животных).

В этой книге маленькиечитатели узнают о водоёмах нашей планеты. В описании каждого водного объекта использованы короткие рассказы, стихи и пословицы. Каждый разворот книжки